Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Королевства Пандоры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевства Пандоры » Антарес » Таверна "Пятак Свиньи"


Таверна "Пятак Свиньи"

Сообщений 61 страница 90 из 517

61

Чарльз услышав ответ Неро немного обрадовался, даже это считая хоть и небольшой, но победой. *Если этот безумец будет меня учить, то вряд ли замок уцелеет до конца обучения.* - подумал Дэй, осматривая повреждения. Чарльз подумал, что после регенерации костей неплохо было бы немного потренироваться. Тот решил немного побегать по бару, чтобы чувствовать себя полностью и абсолютно отлично. Начав бежать Дэй был немного поражён тем, что все кости его странно похрустывали, принося Чарльзу не очень приятные ощущения, видимо тот и правда не зря решил размяться, да и судя по всему были сломаны не только рёбра и позвоночник, но всё-же именно они болели сильнее всего, приглушая всю остальную боль. Дэй пробежал кругов так двадцать по небольшому бару, дожидаясь пока назойливый хруст во всём его теле пройдёт. Собственно говоря через ещё круг или два так и случилось, и Чарльз чувствуя себя даже лучше, чем до полёта в стенку решил на этом прекратить свою не очень долгую, но вынужден признать, довольною продуктивную тренировку.
- - -
Закончив тренировку и достаточно размявшись Чарльз подошёл к барной стойке и сел возле Нептунии. Напуганный подобным поведением хозяина Мэтью, который между прочим проснулся лишь когда услышал то, как Чарльз сносил собой столы и стулья, прыгнул к хозяину. Он мяукал, будто ругая Дэя за такой поступок, но в итоге прилег у него на руках, мило урча. Теперь он был спокоен, потому что с хозяином всё в порядке, и теперь он под надёжной защитой лапок Мэта. Чарльз в ответ на заботу Мэтью лишь всё это время гладил его, пытаясь успокоить. "Малышка, не сильно перепугалась?" - спросил у Нептунии Дэй, теперь в его голосе пробивалась какая-то нотка заботы, которой до этого в разговоре Чарльза нельзя было заметить. Вспомнив о бармене, Дэй постучал по поверхности стола, промолвив: "Выползай, Неро уже ушёл. Он оплатил весь нанесённый ущерб."

62

Нептун лишь продолжала молча наблюдать за происходящим, не зная что сказать. Наконец Неро ушёл, а Чарльз, что бегал по бару, вновь сел на своё место. Когда же тот задал вопрос, Нептун, не отвечая на него, громко сказала -ты дурак! Ты же видел какой он! Злой и ненормальный, нужно было остановиться после первой же попытки! А если бы ты умер?! Что бы было тогда?! проговорила та, явно волнуясь за нового друга, или же деда? После чего она ещё несколько раз произнесла -Дурак! Дурак! Дурак! чуть ли не плача, но сдерживая себя. Может она бы и могла как-нибудь отшутиться, сделав вид, что всё нормально, но тем не менее, в данной ситуации только обзывательства и лезли, страшно представить, а что было бы, не окажись под рукой зелья? Только думая об этом, весь оптимизм куда-то пропадал.

63

Заметив то, насколько бурно реагировала на это Нептуния, Чарльз почувствовал себя неудобно. Он не чувствовал своей вины в происходящем, ведь Дэй лишь доказывал Неро что он чего-то да стоит. Но видя эти чуть ли не плачущие глаза девочки мужчина почувствовал то, что поступил неправильно. Отныне он не живёт по принципу одинокого волка, у него есть кот.. и внучка. И он должен теперь нести ответственность за них, учитывать то, что теперь от того, если Дэй умрёт по своей глупости, то теперь по нему будет кому горевать. Смотря на то, как девочка чуть не плачет Чарльз принялся гладить её по макушке и успокаивать: "Ты чего, тише, тише. Я ведь знал, что всё будет хорошо, иначе я бы не лез в драку. Прости меня, я не думал, что могу принести столько неудобств..." - Дэй повернулся в сторону барной стойки и одним затяжным глотком допил всё молоко. "Понимаешь, малышка, для меня это было очень важно. Этим поступком я доказал, что достоин учиться магии. Поучившись магии я смогу одержать силу, чтобы защитить свою жизнь, жизнь Мэтью, и.. раз уж на то пошло.. то и твою. Я уверен ты поймёшь это как подрастёшь." - говорил Чарльз к Нептунии всё ещё будучи повёрнутым к барной стойке, он всё так же чувствовал вину за произошедшее.

64

Нептун немного успокоилась, после чего она осознала, что наговорила, потому дальше она произнесла -прости, я не хотела... Нептун вспомнила, что она так же хочет научиться магии, судя по словам Чарльза, тот имел ту же цель, вот только в отличии от неё, тот был готов даже на драку, в которой переломал себе кости и хоть что-то делал, в это же время сама Неп пока не сделала НИЧЕГО. Осознав это, ей стало ещё стыднее за свои слова. -я понимаю...Я сказала много плохого. Я правда не хотела, только что я повела себя глупо и, наверное, даже эгоистично. Ещё раз прости, такого больше не повторится...

Отредактировано Nep (10.01.2020 16:56:29)

65

"Не извиняйся, малыш, это моя промашка. Мне нужно было вот так кидаться на Неро, не предупреждая тебя." - промолвил Чарльз, всё таки осознав, что в этом был виноват он и его привычки действовать так, как угодно. "Ну а теперь, давай отвлечёмся от этой суматохи. Я уверен большинство детей твоего возраста хотели бы посмотреть на замок изнутри?" - повернулся Чарльз к Неп, ехидно улыбнувшись и подморгнув.

66

-и всё же, я была неправа. сказала Неп, пока Чарльз не предложил отвлечься, после чего речь зашла о замке.-ну... Не знаю, о чём мечтают другие, я не так часто задумывалась о каких-нибудь замках, но...Полагаю, это должно быть интересно. Нептун понимала, что скорее всего, Чарльз хочет отправиться к Неро, так как она слышала, как тот сказал приходить туда. Честно говоря, ей казалось, что если между ними вновь состоится разговор, она будет только мешать, но всё-таки согласилась. Хотя, кто его знает, как всё получится, тем не менее, настроение у Нептун немного поднялось.

67

Чарльза немного смутило то, что девочка довольно неохотно согласилась посетить замок. Дэй всегда думал что дети мечтают посетить подобное место. "Ну тогда пошли. Для начала нам нужны пропуска, которые мы возьмём в ратуше. Когда мы немного походим по замку, то я отлучусь ненадолго и поищу Неро, а ты погуляешь ещё. Если будут спрашивать чё делаешь - то ты внучка знакомого Неро, ясно? Ну и как-нибудь потом встретимся."  - пояснил план действий Чарльз, а затем пошёл к ратуше.
- ратуша

68

Всё уяснив и кивнув, Нептун тут же слезла с сиденья и точно так же направилась за Чарльзом, в ратушу. Постепенно, всё больше и больше Нептун вживалась в роль внучки. Не смотря на то, что её не сильно интересовали замки, всё-таки проскакивало некое любопытство, как всё это выглядит внутри. Разумеется, комнаты, наверное, должны быть достаточно большими, но её скорее интересовало, как люди обустраивали такие места. *Хм...*
Переход - Ратуша

69

Дверь в таверну открылась и внутрь зашёл мужчина 37 лет, который только только пришёл в город. Малькольм взъерошил свои волосы и пошёл к стойке, после чего сел за неё и подозвал бармена:
-Можно мне виски и последние слухи, если они есть конечно? Или газеты, где я могу прочитать что-то? А то я недавно оказался в городе и совсем его не знаю.
Мерлин пока что не знал, что ему делать, так что надеялся, что бармен даст какую-то информацию
http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/23/t90154.gif

70

[NPC] Бармен Марк
На мужчине было надето что-то вроде брони, которая представляла из себя сковородки и кастрюли, связанные между собой веревками. Он трясущимися руками налил виски, а потом положил на стол свежий выпуск газеты. После он молча лег на пол за барной стойкой.
http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t83761.jpg

71

Мерлин получил виски и газету, при этом достаточно быстро осмотрел бармена. Из этого он заключил, что в городе что-то происходит. Раскрыв газетёнку, мужчина увидел экстренные новости. ‘Значит, до поры до времени мне придётся сидеть в данном заведении и не лезть на улицу. Не такую перспективу я себе представлял, когда хотел попасть в город и попытать здесь свою судьбу. А я хотел ещё немного узнать о создании Копья Судьбы, так сказать. Но ничего, подожду здесь сколько нужно, а потом пойду на улицу,’-рассуждал про себя бессмертный, при этом попивая из своего стакана виски, несколько раз перечитав газету. Когда он это сделал, то отложил его в сторону и начал осматривать таверну
http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/23/t78023.gif

72

[NPC] Стефан
Дверь в таверну резко открылась и через порог переступил генерал армии королевства. Все сидящие в заведении устремили на него свои взгляды. У входа стояли ещё парочка рыцарей, но вместе с генералом они не вошли.
http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t65800.jpg
-Граждане! - громко начал он. - В королевстве введено военное положение! Серое братсво вновь начало действовать, но в этот раз все куда серьёзнее чем раньше. У нас огромные потери, как гражданских, которые не успели скрыться в домах, так и военных с магами, которые сражаются ради них. Больница захвачена, врачей практически не осталось. В такой тяжёлый час все мы должны объединиться ради общего дела! Только вместе мы сможем победить! Итак, кто готов пойти добровольцем в армию? Большая часть людей сидящих в таверне потупила взор. Лишь пять человек поднялись и подошли к генералу.

73

Во время того, как мужчина допивал свой напиток, дверь резко открылась и внутрь зашёл мужчина в военном мундире. Мерлин догадался, что это наверное шишка в армии, так что внимательно выслушал военного, крутя в руках пустой стакан и следил за ним. Когда вояка закончил, лишь пять человек подошли к нему, а сам бессмертный сидел и раздумывал над предложением.‘Армия… Зачем мне туда? Не особо мне это нужно, когда я хотел изучить магию, да побольше. Может… если я смогу как-то себя проявить, то могут и перевести,’- продумал про себя мужчина и встал из-за стола, поставив виски и оставив нужную сумму, после чего подошёл к генералу, при этом сказав: -Куда идти, сэр?

74

[NPC] Стефан
http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t65800.jpg
-Негусто... - проговорил тот, осмотрев сколько людей к нему подошли. -За мной! Рыцари, стоявшие на улице, подошли к генералу. В тот же миг все были перенесены в казармы армии.

75

Дверь в таверну распахнулась. Внутрь вошла девушка среднего роста. Эвелина почувствовала на себе достаточно много взглядов, что её не удивляло. Она обладала классной внешностью и зашла в помещение, где люди выпивают. Дойдя до стойки, он без робкости напрямую обратилась к бармену. Хозяин, принеси мне бутылочку вина и чего-нибудь перекусить. Девушка говорила с таким тоном, будто бы приказывала бармену. Ей было абсолютно пофиг, что кт-то уже делал заказ и она его нагло перебила. Какой-то пьяница в её глазах был ничтожеством, себя же она видела выше него и потом она считала, что сделала всё правильно.

76

[NPC] Бармен Марк
Бармен не обратил внимания на тон девушки. Поставил около нее чашку лапши и бутылку виски.
http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t83761.jpg

77

Перед тем, как зайти в таверну, Нептун отряхнулась, всё-таки она лежала на земле и платье испачкалось, так ещё и всё промокло после дождя, из-за чего полностью убрать грязь она не смогла, да и решила не дожидаться, когда одежда высохнет. Зайдя внутрь, она медленно прошла к стойке, после чего заметила девушку, которую уже видела в кузнице, она приглядывала за котом. Это заставило её вспомнить о Мэтью, о котором сама Неп уже и позабыла, подумав, что он ещё в кузнице. Нептун решила ничего ей не говорить, ей было стыдно за то, что она не пришла за котом, тем самым, скорее всего, задержав девушку. В любом случае, она заметила у неё лапшу, а потому была уверена, что тут так же подают еду. Протянув горсть монеток (100), Нептун сказала -п-прошу прощения. Можно мне...Чего-нибудь покушать? Нептун не знала, сколько стоит еда, потому решила заплатить небольшой суммой. Далее она просто смотрела на девушку, думая о своём.

78

Эвелина заплатила деньги лишь за лапшу. Я просила вино, а не виски. сделав замечание она отодвинула бутылку ожидая своего заказа. Затем в таверну вошла маленькая девочка, с которой они уже виделись. На этот раз её платье было в грязи, что немного смутило Эвелину. Оставь деньги себе, девочка. Эвелина подвинула тарелку ей. Это было необычное поведение для неё, то ли из жалости, то ли что-то доброе внутри неё начало просыпаться. Я помню тебя... Ты приходила с котом в кузницу. Как я и сказала, я ушла, после того как все успокоилось. А на счёт кота можешь не переживать. Его забрал мужчина. Он был побит. Высокий такой, волосы густые.. Однако, его уже скорее всего там нет. Он готовился уходить оттуда. Кот его сразу признал и прыгнул ему на колени. Эвелина видела переживание в глазах Неп и потому сказала это, чтобы успокоить её. Пожелав ей приятного аппетита, она перевела взгляд на бармена, ожидая бутылки вина.

79

-п-погодите! Я так не могу, это же ваша еда. В-вы же, наверное, тоже хотите есть, раз заказали её. Да и в-вы уже за неё заплатили, это не честно и я не хочу вас грабить. с другой же стороны, голод не тётка, а есть действительно хотелось сильно. Дальше девушка рассказала, что кота уже забрал какой-то мужчина, по описанию Нептун уже поняла, кто это, а потому, одно из её самых неприятных предположений подтвердилось, Чарльз действительно её бросил. -п-понятно... с грустью сказала она, после чего, промолчав пару секунд, добавила -п-простите, пожалуйста, оставила вас с котом, а сама не вернулась за ним. Н-наверное, я задержала вас, я не хотела...

80

Всё хорошо, не парься. Эвелина немного посмеялась, а после погладила девочку. На счёт еды не парься. Попилим пополам. Деньги тебе ещё пригодятся. Эвелина улыбнулась. Тебя звать то как? Меня Эвелина зовут. Ты чего такая грустная то? Случилось что-то? Эвелина пусть и имела не самый простой характер, но детей она любила. Вероятно, поэтому она и легко общалась с Неп и без колебаний отдала ей чашку лапши.

81

-ну...Ладно... сказала Неп, убрав деньги, всё-таки согласившись с предложением Эвелины. Дальше девушка спросила у неё имя, при этом сказав своё -я...Я Неп. П-приятно познакомиться... на следующий вопрос Неп решила не отвечать, просто сказав -нет-нет, ничего. Всё в порядке... Взяв чашку и постепенно приступив к поеданию лапши, так же же перед этим добавив -вы добрая.

82


Врёшь! Девушка продолжала улыбаться, вспоминая первую встречу с девушкой. Ты себя по другому вела при первой встрече. Что-то внутри тебя явно перевернулась. Ну, не хочешь говорить, значит, на то есть веская причина. ПОследние слова девочки были приятны, но Эвелина сделала вид, будто ничего и не услышала. Тебе не страшно одной гулять? Время сейчас не лёгкое. Все потеряли дорогих людей, многие остались без жилья. Сейчас наверняка поднимется уровень преступности.

83

-правда? Ну...Не знаю. быстро проговорила Неп, после чего девушка спросила, не боится ли она. Немного подумав, Неп ответила -не знаю. Наверное, мне уже всё-равно. Я быстрая, если что, я смогу убежать, а если не смогу и со мной что-то случится...Ну, наверное, так оно и должно быть, что я тут сделаю? говорила она более менее спокойно, после чего продолжила есть, но потом так же спросила -а вам не страшно?

Отредактировано Nep (15.03.2020 12:34:27)

84

[float=left]http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/20/t20902.png
[/float]Честно, во время боевых действий было страшно. Я переждала в кузнице, там и купила свою Алебарду. Эвелина продемонстрировала её. Она была в длину два метра и была большой для Неп, но девушка всё равно протянула её Неп. С ней за спиной мне спокойнее. Она красивая и с хорошего материала. Она на стене выделялась из ряда других, поэтому я её и купила. Я даже тренировалась с ней, и кажется, поняла, как ей правильно пользоваться. Я видела алебарды и по длиннее... Мне интересно, существуют ли люди, которым такая двухметровая палка будет казаться очень маленькой? Эвелина погрузилась в свои мысли...

85

-вау... слегка удивившись, Нептун легонько прикоснулась к ней -выглядит опасно. Но красиво. после Эвелина заинтересовалась, есть ли огромные люди, для которых это оружие было бы слишком маленьким, на что Неп ответила -мне кажется, что есть. Я когда-то познакомилась с одним мужчиной, прямо здесь, в баре. Он был огромным, как великан, думаю, эта алебарда была бы для него как нож, или небольшой меч. Он хороший...Помню как его просто так арестовал какой-то военнослужащий, он его подставил, я попыталась его вернуть, бежала с бара вплоть до академии, но ничего не получилось... Потом его, конечно, отпустили, ну или он сбежал, но думаю, этот случай я запомнила на долго. Может и меня когда-нибудь посадят просто так, когда я вырасту. Не знаю даже, жив ли он остался, после всего того, что произошло в Антаресе.

86

Эвелина была шокирована. Ничего себе! Мой отец был геологом, и он рассказывал, что находил захоронения людей, которые были высотой около двух с половинной метров ростом, но в живую таких великанов я сама никогда не видела. Эвелина представила человеку, для которого её алебарда, как маленький нож. Бармен всё ещё не заменил бутылку и Эвелину это начинало подбешивать, однако внешне она это не показывала.

87

-М? продолжая есть, Нептун остановилась и спросила -а кто такой ге...Гео...Ге-о-лог? спросила Неп, впервые слыша о таком. Так же она съела уже половину лапши, после чего протянула чашку Эвелине -мы же делим пополам. Я уже съела свою половину. Спасибо. после чего она  ожидала ответ на свой вопрос, так же добавив -а вы тоже...Этот...Как там его...Геколог?

88

Геологи ищут в земле полезные ископаемые. Например уголь. Но он был не только геологом, но и археологом. Археолог ищет в земле следы жизни предыдущих поколений, наших предков. то есть существ, которые ещё ДО нас жили на этой планете. Находит кости под землёй, посуду и инструменты, которыми пользовались другие существа. Определяют, как они жили, как выглядели, какие у них были дома и чем они питались. Интересная работа. Я тоже иногда ходила с папой, но он не вернулся с последней экспедиции. Я тогда была дома. Нам принесли письмо, в котором было сказано о его смерти. Завалило камнями в подземном лабиринте. Я тоже бы хотела заняться изучением жизни уже вымерших, несуществующих существ. Это интересно...

Отредактировано _The_KoJIяН_ (15.03.2020 13:09:44)

89

-вааау снова удивлённо проговорила Неп, продолжая протягивать чашку -звучит и правда интересно. Мне жаль вашего отца, наверное, он был хорошим человеком, сожалею. Немного грустно произнесла Неп. -а что вам мешает тоже стать геологом? Если вам это так интересно, то почему не занимаетесь этим делом? с интересом спросила Неп, но потом тут же добавила -п-простите, опять не в своё дело лезу. Дурная привычка.

90

Эвелина приняла тарелку и начала есть. Ничего страшного. Что мне мешает?... После смерти отца, я немного боюсь этой работы. Вроде как и хочется стать археологом, но вдруг я тоже умру. Но да ладно, может быть когда-нибудь и смогу побороть этот страх. Эвелина дола лапшу и отодвинула в сторону, чтоб бармен её забрал. Ты куда планируешь пойти?, - Поинтересовалась Эвелина...


Вы здесь » Королевства Пандоры » Антарес » Таверна "Пятак Свиньи"