Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Королевства Пандоры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевства Пандоры » За стеной » Лес тихих голосов


Лес тихих голосов

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t716581.jpg
Лес тихих голосов - лес, который окружает весь Антарес. Из него вернулся живым только один человек, да и тот потерял рассудок. Никто не знает есть ли вообще у него выход и кто в нем обитает. Но по легендам, здесь живут духи, тихие голоса которых слышат все, кто заходят в лес.

2

Утер взглянул на Ями. Тот кивнул ему и парень перебежал на место Эвелины, уступив ей свое.
- Это я. - сказал генерал.
В тот же момент аура усилилась так, что у всех от страха задрожали ноги.
- Ч-ч-то это? - сказал Утер указывая вперёд. Там лежали несколько трупов с разорванными зелёными плащами. Все приготовились. На лице Ями появилась широченная улыбка.
- Сейчас развлечёмся.
Страх у всех пропал. Со всех сторон послышалось шуршание листвы и хруст деревьев. Из-за них показали свои лица, а затем и целиком вышли большие (5м росту) существа, которые напоминали собой деревья, но при этом обладали человекоподобным телосложением. Всего их было четверо.
[float=right]http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t612668.png[/float]
- Вь куп тблйё? - произнесли все они разом низкими протяжными голосами, схожими с завыванием ветра.
Нападать они пока не собирались, видимо ожидая ответа. Вместо этого, четверка просто окружила лесную разведку, стоя в двух метрах от них.
- Я беру его. - сказал генерал, смотря на существо, что стояло спереди. - Ты и ты (Ями стукнул по плечу Эвелину и Утера). Берите правого. Кан и Малькольм левого. Стэн и второй маг заднего.
Ями положил правую руку на рукоять катаны и слегка присел. В то же мгновение он появился уже позади существа. Только он вернул оружие в ножны, как на древомонстре появился огромный порез, проходящий от левого плеча до правой ноги. Эта рана выплеснула на команду поток зелёной жидкости (видимо крови) и существо рухнуло на землю.
- И это все? - огорчённо спросил Ями.
Но тут же его ноги оказались связаны лианами, которые вмиг подкинули его, раскрутили в воздухе и со всей силы ударили об землю. Удар был такой силы, что Ями переломало руки, ноги и позвоночник.
- Генер-а-а-а-л! - завопил Стэн, кинувшись к Ями.
Монстра слева уже почти полностью окутал песок, которым управлял Кан.
- Получай! - крикнул он.
Песок сжался, отчего послышался звук ломания веток (видимо костей).  - Какого?.. - произнес Кан, когда древочеловек стал качаться из стороны в сторону, освобождаясь из песка. - Малькольм, помогай!
Дерево справа оказалось проворнее своих товарищей, поэтому, когда к нему подбежал Утер, монстр мощным ударом отбросил его в сторону и, выставив руку вперёд, принялся обстреливать Эвелину острыми ветками (скорость 6 уровень). Монстр сзади тоже был поумнее, поэтому сразу кинулся на Чарльза, оставляя после себя небольшие ямы.

3


Когда девушка услышала слова генерала, она тяжело вздохнула. А ведь можно было поболтать, они ведь этого и хотят. Ну ладно, вам решать... Вокруг Эвелины появилась мана в огромной количестве, которое взмыла ввысь на два метра, цвет кожи стал оранжевым, а сразу после этого, не теряя времени, Эля открыла вторую чакру. На люу стали выпирать вены а кожа стала красной. Она видела, что сделали с генералом, потому решила, что будет биться в полную силу. Утер так же оказался бесполезен. Увидев атаку монстра, она практически мгновенно оказалась возле него, минуя все выстрелы и взмахом алебарды отсекла ему руку. После этого она удалилась, и оббежав его вокруг ударила со спины ногой, сломав ему... А хрен его знает, что она ему сломала... Двигаясь всё с той же скоростью (8) она ещё несколько раз отбегала назад и оббегая его ударяла с нескольких сторон. Эля была на расстоянии 15 метров и следила за врагом.

4

Мерлин тихо выругался и движением руки снял со спины свой лук. Мужчина натянул тетиву, создавая взрывную стрелу и стрельнул в сторону существа, который бил Кана. Когда стрела соприкоснулась с врагом, то взорвалась. Бессмертный создал еще одну взрывную стрелу, которую направил в ногу монстра. Сделав выстрел, Малькольм ожидал, что стрела сможет как-то поранить этого непонятного существа. Произошел взрыв, который скорее всего помог переманить внимание на лучника, чтобы монстр смог отпустить Кана. Мужчина не особо хотел драться с данными существами, ощущая, что они что-то от них хотели, но Ями их не выслушал.

5

Как только команда вошла в лес и увидела трупы, то в ушах Чарльза зазвенело так сильно, что тот упал на колени, схватившись за голову. "В этом лесу.. - объявился Голос куда громче, чем обычно - "Я чувствую себя куда сильнее." Чарльз пока не особо понимал о какой силе идёт речь, всё таки ужасный звон заглушал любые мысли. Однако, в таком положении мужчина пробыл недолго. Спустя секунду его сильно передёрнуло, а затем тот просто встал. Выглядел он, почему-то, по другому. Как минимум его глаза стали буквально сиять красным цветом, а сам зрачок растянулся по вертикали, как у некоторых хищников.
- Кажется, управление сменилось. - засмеявшись сказал Чарльз(?). На лице его застыла какая-то маньяческая улыбка. Голос его также казался совсем другим. Более безумным, наверное? Завидев энта, что начал бежать на него, Дэй полностью покрылся бронёй из маны, а вокруг него появилась некая воздушная аура. Сквозь шлем брони всё равно блестели его красные глаза, что не могло не выглядеть устрашающе. Посмотрев на дерево ещё раз, мужчина сорвался с места. Пробежав примерно пять метров, чтобы набрать нужный разгон, Чарльз совершил прыжок. Помимо самого прыжка, тот ещё слегка подтолкнул себя, на секунду активировав полёт и двинув в нужную сторону. Когда до древа оставался плюс-минус метр, то Дэй создал полтора метровый шар концентрированной тьмы своим посохом, который запустил в ноги чудищу. Пролетев под углом, шар превратил ноги бедолаги в пыль, в прямом смысле слова. В полёте Дэй достал кинжал, который сразу же вспыхнул багровой аурой. Приземлившись на туловище энту, Дэй сразу закрепил себя там соответствующим заклинанием. Благодаря своему амулету тот даже не ощутил урона от приземление на такой скорости, ещё и на бегущего монстра. А после, не теряя времени, начал бежать вокруг энта.
- Хааыыыхыхыхых!! - завыл мужчина, нанося множество ударов по самым разным частям энта, что по итогу создавали столько же мощных взрывов. Вряд ли бы и скала выдержала такое, что уж говорить о деревянном существе. По всей видимости, Дэй явно получал от этого удовольствие, ведь постоянно хихикал, нанося удар за ударом. Тем не менее, Чарльз где-то внутри явно был расстроен тем, что никто не решил вести с существами коммуникацию.

info

Использованы заклинания:
1. Маня бронь (0 ед.)
2. Щит ветра (0 ед.)
3. Полёт (0 ед.)
4. Испепеляющий шар тьмы (40 ед. посоха)
5. Хождение по стенам (0 ед.)
6. Зачарование "Взрывная аура" (0 ед.)
Количество потраченной маны: 0 ед. | 40 ед.
Текущий запас маны: 170 ед. | 160 ед.

Отредактировано F.B.I. (10.06.2020 16:16:31)

6

Стэн подлетел к Ями и влил в него зелье восстановления костей. Эвелина успела отсечь древомонстру руку, отчего оттуда хлынула зеленая кровь. Но как только она оказалась за спиной существа и нанесла удар, заставив монстра пасть на колено, ее ногу, что была на земле, скрутила лиана и, слегка подкинув в воздухе, ударила о землю. Эвелина потеряла сознание на десять часов и получила оскольчатый перелом костей черепа. Существо замахулось целой рукой, дабы превратить Эвелину в кровавую кашу, но в этот момент на большой скорости подлетел Утер, тело которого было покрыто черной аурой. Парень мощным взмахом своего меча отсек вторую руку, а затем,  прыгнув высоко вверх, разрезал существо на две части. Эвелину, что была в отключке, залило зелёной кровью.
Стрела Малькольма угодила существу в лицо, отчего оно загорелось. Вторая стрела, так же, как и первая, вызвала пожар на древомонстре, разорвав его ногу.
- Отлично, Мал! - крикнул Кан.
Но в этот момент монстр ужасающим голосом зарычал, взбесившись до такой степени, что вмиг вырвался из сдавливающего его песка, в связи с чем потерял руку и, прыгая на одно ноге кинулся на Малькольма.
- Берегись! - крикнул Кан, отправив в монстра несколько песчаных игл.
Существо упало в полуметре от Малькольма. Теперь оно горело быстрее.
Шар тьмы Чарльза испепелил ноги древомонстра, отчего тот рухнул ничком. Множество взрывов заставило монстра загореться и умереть; перед этим он успел несколько раз покричать.
Ями стоял в стороне со Стэном и наблюдал.
- Отлично. - произнес генерал.
В этот самый момент древомонстр, что был разрезан Утером, соединился воедино, благодаря лианам, которые вылетели из половинок его тела. Второе существо, которое убил Ями, так же поднялось. Пореза на теле уже не было. Оба махнули руками, отчего Малькольму и Чарльзу на огромной скорости (9) проткнуло ноги острейшими ветками, которые вырвались из земли. Они перебили им каналы маны.
- Значит боятся огня. - прошептал Стэн, натягивая тетиву.
Только Ями вытащил катану, как Утер на большой скорости подбежал к ближайшему существу и отделил его ноги от тела. Генерал усмехнулся.
- А ты не так плох, пацан. - сказал Ями.
Стэн запустил в разрезанного две взрывных стрелы.
- Вь ов эупн ппзбмёёуё. - сказало последнее существо и ушло с дороги в деревья, скрывшись где-то в лесу.
- Странно. - прошептал Кан.
- Стэн, ты повышен. Малькольм, ты тоже. - сказал Ями. - А ты не хочешь вступить в ряды армии? - обратился он к Утеру, с которого уже сошла аура. От услышанного он прямо засиял.
- П-п-п-равда?! Я всегда этого хотел! Конечно, я с радостью! - говорил Утер.
Ями схватил Утера за голову и отбросил в сторону.
- А теперь не мешай.
Он посмотрел на небо, которое уже начинало темнеть.
- Разобьём здесь лагерь и переночуем. Кан, Стэн, - он посмотрел на Утера, на что тот назвал свое имя, - Утер, вы дежурите ночью по очереди.
Генерал подошёл к Малькольму с Чарльзом и срубил ветки. После он рухнул прямо на траву и захрапел. Стэн подал Малькольму зелье остановки крови.
- Прости, у меня всего два. - произнес он, переведя взгляд на Чарльза.
- Я могу дать. - сказал Утер, подходя ближе.
- Не ожидал, что генерал армии такой... - шепнул Кан.

Дополнительно

Чакры Эвелины отключились, включилась перезарядка.
Чарльз и Малькольм получили по 20 опыта. Вместе с тем они не могли использовать ману, пока палки были у них в ногах.

7

Получив по ногам, Чарльз вскрикнул от боли и упал на землю. Вся магия, что он использовал, тут же рассеялась. Блокируют магию? Кажется, учитель по теории магии как-то рассказывал об этом. Но чтобы такие полуразумные существа... Тем не менее, в скором времени Дэй освободился от палок, что торчали из его ног, отчего это явно улучшило ситуацию. И всё таки они о чём-то говорили... Вот бы только узнать о чём. Увидев, как Утер предлагает помощь, Чарльз воспринял это как насмешку.
- Я по вашему не знал куда иду? - усмехнувшись, сказал он. Достав своё зелье, тот опустошил его, после чего все раны затянулись. Встав из земли, Дэй хорошенько отряхнулся, а затем сел поближе к команде. Почти все вроде живы здоровы и на том хорошо. Вдруг ни с того, ни с сего Дэй влупасил себя ладонью по лбу.
- Чёрт! Плохо! Они же подавали признаки разумной жизни. Надо было попытаться поговорить с ними хотя бы жестами. Теперь-то они точно посчитают нас за врагов. - вздохнул Чарльз. Затем, слегка задумавшись, он обратился к команде. Как минимум к тем, что были в сознании.
- Эта штука - сказал он, указывая на посох, что лежал сбоку от него - Может за один раз превратить большущую территорию в пыль. Так что, если в следующий раз на нас нападёт много врагов, то по моей команде убегите подальше. Не сочтите за дерзость, но сейчас жизнь каждого на вес золота, так что лучше использовать самые эффективные методы.
Лицо Чарльза во время этих слов не выражало никаких эмоций. Он согнул ноги в коленях и подвинул их к груди. Руки он положил на колени, а сверху ещё и положил голову. Вроде удобно. О чём-то задумавшись, он смотрел в глубь леса. По всей видимости вряд ли он собирался спать сегодня. Он снова задавал себе те же вопросы, на которые в жизни не сможет ответить. Да и две личности, что враждовали между собой, пытаясь захватить тело, слегка мешали сну.

Отредактировано F.B.I. (10.06.2020 20:20:59)

8

Малькольм шикнул от боли и одно мгновение можно было увидеть, как глаза превратились из синего цвета в красный. Но мужчина взял себя в руки, так что никто и не заметил. Лучник выдернул из своих ног ветки, которые оказались там из-за атаки врага и взял с рук Стэна зелье. Бессмертный заметил изменения в поведении Чарльза, но пока ещё не решился сказать что-то.
-Спасибо, Стэн. Пойду присмотрю за Эвелиной, пока она в отключке.
Мужчина зашагал в сторону бессознательной Эли. Оказавшись рядом, Мерлин присел на колено и своим плащом стёр с неё зелёную жижу, после чего снял с неё ее плащ и накрыл её. Малькольм сел сам около дерева, оперевшись на него, при этом закрыв глаза. Хорошо заснуть не получится, но подремать будет к месту

9


Утер некоторое время пристально смотрел на Чарльза после его слов. Но позже улыбнулся, убрал зелье, пожал плечами и лег спать.
- Звучит неплохо. - сказал Кан, отвечая на высказывание Чарльза о посохе. - В принципе у меня тоже есть заклинание, которое может похоронить большое количество врагов, но для него нужна подготовка.
Парень положил подле Малькольма и Эвелины зелье восстановления костей, после чего лег спать. Кан остался патрулировать.
***
Ями встал раньше всех и, расстелив на землю свой плащ, принялся расставлять на него еду, которая до этого лежала у него в рюкзаке. Ями подкинул вверх несколько помидоров и огурцов и быстрыми движениями своей катаны порезал их на кусочки, после чего поймал все большой миской. После он достал из рюкзака тарелки и разложил на плаще. Затем подкинул вверх несколько кусков мяса и проделал те же действия, что и с овощами. Ну и наконец поднял по очереди все тарелки и пожарил мясо (кисть его руки становилась красной). На все это он потратил минут двадцать. На мгновение его лицо сделалось печальным.
- Спасибо, что научил, Неро. - прошептал он.
Вскоре вскочил Утер и радостно побежал к еде.
- Ох, генерал Ями, очень вкусно! - говорил он, запихивая в рот мясо.
Встал Кан и, поприветствовав всех, уселся есть. Стэн куда-то делся.
- Он решил патрулировать ту территорию. - сказал Утер, указывая назад; оттуда они давеча пришли.

10

Малькольм не заметил, как заснул. Проснулся к моменту, когда генерал раздавал еду. Мужчина сонно осмотрел местность и заметил, что рядом лежит зелье восстановление костей. Бессмертный взял в руки колбу, после чего подошел к Эвелине и сел рядом. Лучник приподнял голову девушки и аккуратно влил содержимое в рот. Сделав эту операцию, мужчина снял лук и плащ и подошел к Ями и взял две тарелки, одну для себя, а другую для Эли, после чего вернулся обратно. Здесь были все, кроме Стэна, так что Мерлин подумывал, что с ним что-то случилось. Он положил тарелку Эли рядом со спящей, а сам сел обратно к дереву и начал потихоньку поедать свою порцию, время от времени поглядывая на остальных.

11


Через некоторое время проснулась и Эвелина. Голова её сильно болело. Пусть кость и была исцелена, но ушиб никуда не делся. Рядом с Эвелиной лежала тарелка, которую Малькольм заботливо положил рядом. Эля села на землю, оперевшись спиной на дерево. Тарелку она положила на свои ноги, и обнажив лезвие скрытого клинка, стала нанизывать на лезвие помидоры с огурцами. Мясо, как самое вкусное, что тут может быть, она оставила на последок, и когда овощи закончились, девушка принялась за поедание мяса. Закончив со своей порцией, Эвелина спрятала клинок. Оглянувшись вокруг, она заметила Малькольма, который так же опирался на дерево. Не проронив ни слова, она села рядом и положила голову на плечо мужчины...

12


Всё время, после того, как девушка проснулась, она думала лишь об одном - бой с неизвестными существами. Встав на ноги, она начала говорить. Ребята, я проанализировала бой с теми существами. У меня есть некоторые предположение. Первое, что я заметила - Лианы. Генерал Ями и я были уничтожены с помощью них. У них огромнейшая скорость, и что ещё хуже, они полностью блокируют поток маны и развеивают заклинания. Что против меня, что против генерала Ями лианы были использованы, при попытке атаки со спины, отсюда я могу выдвинуть первое предположение - они могут использовать лианы лишь тогда, когда их атакуют сзади. Не понимаю, кстати, как такое возможно... Мана, как кровь в венах и артериях - поддерживает жизнь, если они могут её блокировать, нельзя позволять им задевать нас. Атака в лоб, которую использовал древо-человек против меня была крайне медленной, и я даже руку отрубила, значит, в ближнем бою они могут быть сильнее, чем если будут навязывать нам бой на дальних дистанциях, но судя по ранам на ногах Малькольма и Чарльза, они могут атаковать куда быстрее. И так, в чём заключается второе предположение... Ближний и средний бой подобен смерти в бою против них, значит, нам нужно поменять план борьбы с ними. И последнее, третье предположение... Они разумны, и не атаковали нас первыми. Они что-то от нас хотели. Мы видели трупы в начале... Это значит, что эти существа - охраняют лес. Так к чему я это... Они же от части являются деревьями, а дерево берёт силу со своего корня. В полне возможно, что и у них есть что-то подобное. Рискну предположить, что деревья вокруг - и есть источник их силы. Это доказывает тот факт, что рядом со стенами Антареса этих существ просто нет. Эвелина почесала голову, которая ещё болела после жёсткого удара. Касательно плана борьбы с ними. Я предлагаю вот что: Бойцы дальнего боя должны будут лишать их зрения и возможности передвигаться. Бойцы ближнего боя, вместо того, чтобы лезть в лоб, будут защищать остальных от атак этих существ. Бойцы среднего боя, вроде парня с песчаной магией, могут заниматься контр-атаками и защитой воинов ближнего и дальнего боя одновременно. Чарльз среди нас всех - единственный, кто универсален в плане сражения на любой дистанции. Он сам волен решать, чем он будет заниматься. В любом случае, нельзя подпускать их к себе и не допускать попадание в окружение. Ещё нужно уничтожать деревья, в следующий раз, когда начнётся бой. Если среди нас есть кто-то обладающий способностями сенсора, нужно воспользоваться ими, и в зависимости от местоположения всех врагов вокруг, проложить правильный маршрут и идти дальше. Если у вас есть, что добавить, или вы желаете возразить, то пожалуйста. Я вас внимательно слушаю.

Отредактировано _The_KoJIяН_ (11.06.2020 11:37:24)

13


- Лианы точно не блокируют ману. - заметил Ями. - Я бы почувствовал это, когда меня связали. Твои чакры отключились из-за того, что ты потеряла сознание от удара.
- Да и, кажется, они появляются не только, когда атакуют со спины. - начал Кан. - Лианы связали генерала уже после того, как был убит тот монстр.
- И я напал на него спереди. - сказал Ями.
- Именно. Значит их применили уже другие существа, увидев эту атаку.- ответил Кан.
- Да, в ближнем бою они медленные, но, стоит заметить, крайне сильные. - влез Утер, потирая свое правое плечо (весь удар пришелся именно туда).
- Да, я тоже думаю, что деревья могут давать им силы. - сказал Кан. - Они даже могут регенерировать; однако этой силы недостаточно, чтобы бороться с огнём.
- У-уничтожать деревья? - спросил Утер. - Но ведь их тут больше, чем людей в Антаресе.
- Я тоже думаю, что это бесполезно. - согласился Кан. - Что до сенсорных способностей, то я владею таковой, но ничего не могу засечь. Абсолютно. Вероятнее всего потому, что все эти существа, как и последующие, питаются природной маной. А так как она в огромном количестве содержится ещё и в воздухе, сенсорные заклинания просто плывут.
- Кан, скольких существ ты сможешь обездвижить? - спросил Ями.
- Насколько хватит песка. Двух точно смогу. Ещё штук пять могу обездвижить магией земли.
- Значит обездвиживаем и поджигаем. - сказал генерал, переведя взгляд на Малькольма.
- Я думаю, что этих существ больше не будет. - сказал Утер. - Вероятнее всего они уже предупредили остальных и придет что-то посильнее.
В этот момент пришел Стэн с испуганным видом.
- Г-г-г-енерал... Я прошел обратно по тропе и... - начал Стэн
- Ну?
- И не нашел выхода. Все закрыто деревьями. Я прошел сквозь них и тоже ничего. Бродил несколько часов.
Глаза Ями округлились от удивления.
- Теперь точно только вперёд.
Стэн быстро съел свою порцию и убрал тарелку, как и Утер с Каном. Ями вновь нацепил свой плащ и сложил миску в рюкзак.
- Тарелки оставьте себе. Пора идти. Идем тем же строем.
Они двинулись обычным шагом.

14


Всё сказанное товарищами по команде, подкинуло ещё несколько вопросов, но Эвелина не спешила обсуждать их со всеми, ибо сама ещё не во всём разобралась, убрав тарелку в свой рюкзак, она взяла его, и закину на спину отправилась со всеми, заняв своё место в строю. Зелёный плащ медленно колыхался на ветру. "По крайней мере, меня не заклевали, значит, что-то действительно важное, я всё таки смогла сказать. Уже лучше. То, что нам отрезали путь домой - дурной знак. План Ями хорош, но можно ли сделать его ещё лучше?". Ещё Эвелина опасалась того, что ни могут заблудиться, потому сделала несколько сечек на деревьях, с указанием стрелок. Верхняя стрелка - куда они двигаются, а нижняя - откуда пришли...

Отредактировано _The_KoJIяН_ (11.06.2020 12:30:08)

15

Чарльз всю ночь просидел так. Ни на секунду не сомкнул глаза. Когда Ями приготовил еду, Дэй тоже не особо желал кушать. В конце концов, только ради приличия он взял тарелку и начал есть. Кстати, мужчина не мог не приметить странного отношения Утера к нему. Чего это он так пристально на него пялит?
- Согласен с ним. - сказал Чарльз, указывая на Утера. - Уверен эти чувырлы были что-то вроде охранников леса. Они прячут что-то поинтереснее. - сказал Дэй и азартно потёр ладони друг о друга.
- Всё таки должно же здесь быть что-то покруче оживших дров.
После слов Стэна о их безысходном положении, Дэй поднялся и снова растянул свою маньяческую улыбку.
- Ничего. Мы ведь сюда и не отступать пришли.
Затем мужчина пошагал вместе со всеми вперёд.

16

Малькольм спокойно ел свою еду и вникал в суть дела. Иметь дело с ожившими деревьями ему особо не хотелось, но их атака усугубило положение, так что оставалось лишь идти вперёд. Встав с земли и одев лук с плащом, мужчина последовал следом за своей командой, при этом погрузившись в свои мысли. Внутри себя он пытался осмыслить все произошедшее и понять дальнейшие действия против этих энтов.‘Быть убитым деревом не хочется, да и это как-то странно будет. Самое главное - не оплошать доверие Ями. Я уже получил повышение в этой экспедиции, так что нужно доказывать генералу, что я на высоте’. Малькольм шёл на автопилоте, изредка осматривая местность

17

Послышался звук, отдаленно напоминавший плач. Утер от такой неожиданности подскочил и ударился об Ями. Последний посмотрел на парня с такой злостью, что Утер в ещё большем испуге отскочил обратно и выхватил свой меч. С каждым шагом звук становится все чётче и громче; теперь сомнений быть не могло - точно кто-то плакал.
- Неужели здесь кто-то есть? - сказал Стэн.
[float=right]http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t800835.jpg[/float]
Ответ возник сам собой. В тридцати метрах от них виднелось небольшое озеро, перед которым лежала девочка лет семи и плакала, пятясь назад(из ее ноги текла кровь); в самом озере находилось два больших непонятных существа. Одно из них замахнулось, чтобы превратить девочку в фарш. Утер вмиг оказался рядом, схватил девочку и отпрыгнул в сторону. Удар монстра пришелся по земле, вызвав ударную волну, которая сбила всю команду с ног. Один из монстров пронзительно завизжал и побежал на своих противников (6 скорость). Ями вытащил катану. Его кожа покраснела; губы искривились в какой-то безумной улыбке. Мощнейшим рывком он буквально прошел сквозь монстра, оставив после себя широкое отверстие в его животе; со всех стенок внутри текла зелёная кровь. Монстр махнул рукой, отчего на команду устремился огромный булыжник (10м в диаметре). Сквозная рана уже зажила. Ями был вне себя от злости. За несколько молниеносных атак он буквально превратил существо в дуршлаг, но оно все время регенерировало. Он отрубал ему руки, ноги и даже голову, но все было тщетно. Мужчина стоял и тяжело дышал.
- Блять, с Неро было легче сражаться.
Огромный булыжник смог остановить Кан при помощи своего песка.
- Что будем делать? - спросил он у остальных. - Кажется, даже генерал не справляется.
Тем временем Утер находился с девочкой и пытался ее успокоить, дав ей своей зелье остановки крови. Существо пошло в атаку на Ями, но последнему не составляло труда уходить от его атак. Он убрал катану и создал в руке большой шар из маны, которым запустил в противника. Взрывом существо разбросало по дорожке, однако оно вновь собралось.
- Да какого?!..

18


Эвелина внимательно следила за ситуацией и рискнула предположить, что сила в воде. Не с проста мы их именно в озере встретили. Значит так, ты, с песком, засуши озеро. Чтоб сухо было, час быстрее сделаешь, тем будет лучше. Я отвлеку их. Эвелина кинула алебарду во второго монстра, пронзив его глаз, а после мгновенно рванула в сторону, оббегая озеро по берегу. Она рассчитывала, что они отвлекуться на неё и не станут атаковать Кана и остальных. Эвелина совсем не знала, чего можно ожидать от них, потому просто надеялась, что если лишить их воды, то они просто обессилят, или по крайней мере перестанут регенирировать. Про себя она лишь подумала, что экспонаты более интересные для изучения, чем нежить в шахте. "Нужно захватить его кровь с собой"

Отредактировано _The_KoJIяН_ (11.06.2020 20:40:54)

19

Малькольм опустил свой взгляд на озеро, в котором находились монстры и также, как Эвелина, предположил, что их враги подпитываются при помощи воды.
-Кан, делай так, как сказала Эвелина. Скорее всего их регенерация как-то связана с водой, так что нужно перекрыть все это.
Мужчина выхватил свой лук и создал взрывную стрелу, чтобы если кто-то из монстров подойдет слишком близко, он смог их подстрелить, тем самым создав огонь и поджечь их. Лучник надеялся, что огонек сможет повредить их также, как и с прошлым их врагом, но он пока не стрелял, при этом надеясь, что девушка сможет сдержать второго монстра. Бессмертный также надеялся, что они все таки смогут пройти этот чертов лес.

20

- Бред, слишком долго. Ями и так уже подустал. - опроверг план Эли и Малькольма Чарльз, поднявшись на ноги. - Кан, притормози тех двоих. - сказал Дэй весьма спокойно. Рассчитывая на парнишку, тот поднял посох вверх. Камень на нём пафосно сверкнул, отражая луч палящего солнца. В следующий миг под монстрами начал появляться круг из тьмы, что стремительно разрастался. В общем счёте круг отдалился с каждой стороны от чудищ на пятнадцать метров. Конец круга со стороны Дэя был примерно в метре от него.
- Всем держаться подальше от чёрного круга! - закричал мужчина, что есть мочи, дабы наверняка все услышали и отступили. Сразу после этого из круга вырвался огромнейший столб тьмы, что занимал всю площадь круга. Мужчина специально настроил его силу так, чтобы от монстров не осталось и щепки. Продержавшись несколько секунд, столб постепенно исчез. После него остался кратер, глубиной в несколько километров, куда стекали остатки озера.
- У них безупречная регенерация, поэтому лучше сделать так, чтобы им попросту не было чего восстанавливать. - объяснил свои действия мужчина. Заприметив странную девочку на руках у Утера, Дэй сменил свою маньяческую улыбку на настороженное лицо, сделав пару шагов в сторону от парня.
- Утер! - крикнул он. - А-ну отойди от неё! Пораскинь мозгами, откуда какой-то малявке взяться в этом аду? Нужно сначала расспросить её! Помни, что мы до сих пор не знаем с чем именно сражаемся. - лицо мужчины выглядело весьма тревожным. Что за маленькая чертовка? И хочет ли она правда их убить? Лучше этого не проверять, вот уж точно. На всякий случай мужчина активировал щит ветра.

info

Использованы заклинания:
1. Столб тьмы (80 ед. посоха)
2. Щит ветра (0 ед.)
Количество потраченной маны: 0 ед. | 80 ед.
Текущий запас маны: 170 ед. | 120 ед.

Отредактировано F.B.I. (12.06.2020 17:41:42)

21


Второе существо легко поймало алебарду своей лапой и воткнуло оружие глубоко в землю (алебарда ушла туда полностью). Кан опешил.
- Э... Песка не хватит. Смотрите. - он указал сначала на первого, а затем на второго монстра. - Они как минимум метров семь росту, а он стоит в озере почти по пояс. Лучше я сделаю так.
В тот же миг весь песок, что находился в сосуде за его спиной, взмыл в воздух и полностью покрыл первое существо, с которым сражался Ями. Генерал резко отпрыгнул в сторону на безопасное расстояние. Вместе с тем оба существа вмиг ушли под землю, избежав атаки Чарльза. В тот же миг первый появился за спиной Малькольма и мощным ударом сверху вниз размозжил ему череп и закопал в землю по пояс. Второе существо появилось за Каном. Он успел немного сдвинуться, но боковой удар отбросил его в сторону и переломал грудную клетку. Ями кинулся к обоим существам, но успел только отрубить одному руку, до того, как они вновь ушли под землю. Стэн побежал со своим зельем к Кану. Малькольму он бы уже не помог.

22


Эвелина, мягко говоря, ахуела от всего, что произошло в пару мгновений. Она слышала Чарльза и ушла от его атаки. Она так же заметила, что чудища ушли под землю, что стало своеобразным звоночком, что надо возвращаться. Из-за критической ситуации, адреналин в голове вырабатывается крайне быстро. Девушка мгновенно кинулась назад, ускорившись при этом с помощью магии (7 уровень скорости). Как оказалось, это было не зря. Позади Малькольма появился древесный урод. Эвелина на скорости, практически протаранила Малькольма, потому удар прошёл мимо. Эля протащила Малькольма метров на 50, чтобы тот был в безопасности, а затем встала перед ним в пяти метров, закрывая его своим телом. Эвелина была крайне рада, что успела спасти Малькольма. По её щеке медленно стекла слеза, чего не мог заметить никто из команды. Малькольм мог видеть лишь спину девушки, остальные были банально далеко. Эвелина следила за врагами, готовясь открыть чакры...

23

Что-же. Дела группы пошли совсем чуточку хуже. Чарльз понимал, что именно сейчас лучше ему действовать, иначе это может стоить нескольких жизней. Сначала он значительно ускорился, чтобы превосходить деревянных чувырл в скорости. Затем он приложил руки к земле, отчего рядом появился элементаль. Незамедлительно после этого он, шепнув какую-то фразу элементалю, взлетел на высоту пятнадцати метров, где осматривал поле битвы. Щит ветра всё ещё активен. Элементаль же, в свою очередь, приступил к выполнению указания. Сначала тот, соответствующим заклинаниям толкнул Утера вперёд. Силу он настроил так, чтобы его отбросило максимум на метр. Параллельно этому он второй рукой начал притягивать девчонку к себе и, взмахнув рукой, разрубил её напополам, использовав лезвие ветра. Дэй думал, что возможно это как-то поможет ситуации. Слишком подозрительная.
- Ситуация становится интереснее. - улыбаясь процедил Дэй.

info

Использованы заклинания:
1. Призыв элементаля ветра (40 ед.)
    ` Отталкивание
    ` Притяжение
    ` Лезвие ветра
2. Ускорение (5 ед.)
3. Полёт (0 ед.)
4. Щит ветра (0 ед.)
Количество потраченной маны: 45 ед. | 0 ед.
Текущий запас маны: 125 ед. | 170 ед.

24

Чарльз увидел только деревья и ничего больше. Утер оттолкнулся, но как только девочка начала притягиваться успел схватить ее, таким образом их вес вместе уже составлял порядка ста килограмм, отчего скорость притяжения упала. Парень незамедлительно метнул свой меч в элементаля. Когда тот попал, элементаль рассеялся. Утер злобно посмотрел вверх.
- Какого черта ты творишь?! - закричал он.
Девочка вновь начала плакать. Парень начал гладить ее по голове, пытаясь успокоить. Тем временем Стэн влил свое последнее зелье в Кана, подняв его на ноги. Маг земли за это отдал ему свое. В тот же миг Эвелина, Малькольм и Стэн оказались под землёй (до смерти от потери воздуха 2 хода).
- Тц... Все на деревья! - крикнул Ями и при помощи заклинания уже стоял на дереве.
Утер сделал так же, успев взять свой меч. Под Каном собрался его песок, образовав что-то вроде подушки, после чего парень на ней взлетел на пару метров вверх.
- Генерал, я смогу их вытащить, но для этого их нужно видеть. Источники маны... пропали. - сказал Кан.

25


Эвелина была полностью не готова к такой ситуации. Спастись самой не представляет для неё особого труда, но как же остальные? Раскидав ману по телу, она превратилась в такого же древесного уебана. Одежда на её теле разорвалась но оставалась висеть остатками, потому её союзники могли запросто понять, что перед ними Эвелина. Её рюказ висел на шее. Стоя по пояс в земле, она обернулась назад, и начала рыть землю огромными ладонями в том месте, где находился Малькольм. Найдя его, она вытащила его из под земли и посадила на дерево. Сама же она схватилась обеими руками за два других огромнейших многолетних дерева и подтянулась. Благо, они выдержали. Мррраазииии!, - Крикнула она голосом тех существ, но при этом на человеческом языке. Вдруг её осенило: "А где... Стен?". Эвелина смотрела на команду ещё до попадания под землю,потому знала, где он находится, потому она просто оттолкнулась от деревьев и полетела к его местонахождению. Она так же обеими руками разрыла землю, и достав его поставила на дерево, а после стала отступать назад, оглядываясь по сторонам...

26

События слишком быстро произошли, так что Малькольм практически не понял, как оказался на дереве. Во время неразберихи заместо личности бессмертного встал личность Гаррета, лишь на несколько минут, так как сам Мерлин ему разрешил взять вверх именно на несколько минут, чтобы никто не заметил, так что голубые глаза стали красными, как и у его второго "Я". Если кто-то и заметить, то придется объяснять всей группе о его бессмертии, что лучнику особо и хотелось. Никто не поверит Малькольму, который откуда-то взял историю о копье Судьбы, а также о его продолжительности жизни. Мужчина облокотился об дерево, следя за полем битвы.

27

Элементаль, завидев летящий меч, просто отлетел (так как ног у него я не наблюдаю) в сторону, увернувшись от атаки. Чарльз же, завидев как легко меч рассеял лезвие ветра, лишь заулыбался.
- Рассеивает заклинания? Крутая игрушка, Утер. - после чего, уже шёпотом добавил - Хочу себе такую же.
На самом деле, Дэй сейчас не особо соображал что нужно делать. Нынешние заклинания не позволят ему достать тех чертей из-под земли, отчего остаётся только ожидать. Он деактивировал ускорение, просто наблюдая за происходящим. Медленно он поднимался ещё выше.

(!) Скорость полета меча = скорости пользователя. Скорость элементаля меньше ---> он не увернулся и исчез.

Отредактировано Odmen (13.06.2020 14:33:52)

28

Музыка для мурашек

Стэн от таких событий мягко говоря был в шоке.
- Хе, во дает. - шепнул Ями, смотря на существо. которое только что было Эвелиной.
- Генерал, у меня есть идея. Совсем забыл про это заклинание.  - сказал Кан и спрыгнул со своего песчаного облака вниз.
[float=right]http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t246491.jpg[/float]
Он закрыл глаза и выдохнул, после чего вмиг приложил левую руку к земле, а правой сделал причудливый символ, при котором указательный и средний пальцы были выпрямлены, а все остальные согнуты таким образом, что большой находился поверх безымянного и мизинца. Кан стал следить глазами, двигая их из стороны в сторону.
- Вон там! - крикнул вскоре Кан, когда из его среднего пальца в то место указал синий луч, который напоминал лазерную указку.
В тот же момент рядом с Утером из-под земли выскочил монстр. Парень одновременно с Ями кинулся к нему и разрубил его напополам, оставив на груди существу разрез в виде буквы "Х". Монстр упал замертво и больше не вставал и не лечился. Утер, Ями и Кан с победными улыбками переглянулись.
- Там! - крикнул вновь Кан после того, как луч пометил нужное место.
Ями и Утер устремились туда, стараясь обогнать друг друга.
- Ха! - крикнули оба, совершая резкий рывок к противнику и одновременным ударом ног снизу вверх подкидывая его в воздух (во время удара из их ног выплеснулось большое количество маны, которое и подбросило монстра).
- Мы убьем его вместе! - крикнул Утер. В тот же миг Кан направил обе своих руки на монстра, отчего в него устремилось две больших песчаных иглы, которые прямо в воздухе его и проткнули, отставив такие же большие отверстия в его теле. После вступил Стэн и запустил в нему большую мана-стрелу, отрубив ею ногу. Тело монстра начало падать вниз, ожидая еще ударов Чарльза, Малькольма и Эвелины.

29


Догадка на счёт воды оказалась верной, и это не могло не радовать. Сейчас, когда озера нет, существа не могли залечивать свои раны. Эвелина в обличии монстра рванула на врага, и првгнув в воздухе, прокрутилась пару раз вокруг себя и с огромнейшего размаха нанесла удар пяткой в висок, чем должна была снести ему голову, или в крайнем случае нанести серьёзные повреждения. После удара одной ногой, второй она оттолкнулась от его тела и прыгнула в сторону, затерявшись в деревьях. Она нашла места, где никто, включая Чарльза, который сейчас в воздухе её не увидит, и превратилась в себя саму. С рюкзака она достала сменную одежду и вернулась назад, как ни в чем не бывало... Кан, можешь достать мою алебарду? Она вон там!
- - - - -
Осталось выносливости|маны: 10|45

Отредактировано _The_KoJIяН_ (13.06.2020 19:41:30)

30

Малькольм улыбнулся, так как теперь бой был в их пользу.
-Ну что ж, закончим этот цирк,-Малькольм шепотом произнес эту фразу, натягивая тетиву и создавая большую ману-стрелу. Красные глаза также смотрели на монстра, чтобы посмотреть в последний раз на данное существо. Мужчина отпустил тетиву, отправляя стрелу в существо и пробивая его. Мерлин целился во вторую ногу, тем самым лишая того ухода с поля боя. Оставалась лишь атака Чарльза, который уж точно прибьет этого засранца. Бессмертный опустил лук, следя за поле битвы, при этом края глаза следил за местностью, так как было неизвестно, кто еще придет. Пока что Гаррет наслаждался небольшой свободой, которую дал Малькольм, при этом взглядом изучая напарников.

Затраты

Выносливость-10 ед.
Потрачено маны/осталось маны:25 ед/75 ед


Вы здесь » Королевства Пандоры » За стеной » Лес тихих голосов