Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Королевства Пандоры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевства Пандоры » За стеной » Лес тихих голосов


Лес тихих голосов

Сообщений 61 страница 79 из 79

61


Голова болит, - Едва слышно произнесла девушка. Увиденные трупы уже не удивляли её нисколько. В прошлый раз, когда мы встретили трупов, с нами пытались договориться... Но Ями не стал их слушать. Как думаешь, мы сможем с ними договориться? В конце концов, последний встреченный нами монстр не только понимал нас, но и хорошо говорил на нашем языке. Эвелина немного призадумалась. Они либо умерли тут, либо их сюда перетащили. Я бы тоже не стала убирать трупы, если бы хотела предупредить, мол дальше ходить опасно. Это многих развернёт обратно, но можем ли мы, после всего пройденного вернуться назад, словно крысы? Думаю, нет. В прошлый раз мы совершили ещё одну ошибку. Я, конечно, понимаю, что мародёрство это плохо, но у них могут быть полезные зелья, которых нет у нас. Может и амулеты. Мёртвым это уже ни к чему... Эвелина стала оглядываться по сторонам. Она ещё надеялась найти общий язык с местными

62

-Мне это не нравится. Скорее всего они что-то защищают или кого-то, так как они что-то спрашивали на непонятном для нас языке.Но ты права, нужно обыскать их, вдруг что-то попадется нужное для нас. Будь на готове,-Малькольм почувствовал  головную боль. Его нервировало то, что на майке одного из трупов было нарисована буква "М"."Надеюсь, что вы не против того. что возьмем у вас пару вещей. Все равно они теперь вам больше не нужны."Краем глаза мужчина следил за местностью, в котором очень хорошо разбирался их соперник.

63


Малькольм согласился с Эвелиной, потому она подошла к трупам и стала их обыскивать. Она обыскивала их одного за другим, забирая вещи, которые могу представлять ценность (амулеты, зелья). Среди оружия убитых она искала алебарду, чтобы заменить ту, что она потеряла в бою на озере. Помимо трупов, она следила краем глаз, а иногда и вовсе поднимала голову чтобы оглянуться на местность вокруг. Знаешь, что странно? Что они целы и невредимы. От чего тогда наступила смерть? Слабо верится, что из них всех одновременно ману высосали... Закончив с обыском, она поглотила душу парня с буквой "М" на майке и остальных обысканных её трупов.

64


В это время, где-то на левом пути, где сражались Утер и Кан, клон Эвелины вошёл в режим 2 чакры и используя все свои силы ударила монстра, которого раньше встречала на озере. Она, чувствуя превосходство в скорости наносила один удар за одним, ломая его "кости" и превращая внутренности в фарш. Спрятанный клинок активно использовался и разрубал ветки с каждым новым ударом...

65

Ведьма продолжала громко хихикать. Стэн сдвинулся на миллиметр в сторону.
- Куда собрался? - сказала она.
После этого ноги лучника были пробиты такими же палками, что недавно убили Ями. Стэн заорал от боли и упал на колени. Ведьма подлетела ближе и положила руку ему на голову. Тут же она буквально вытащила из него душу, которая выглядела как сгусток синей маны, и засунула ее в рот. Стэн с широко раскрытым ртом упал на бок.
- Как такие слабаки смогли победить мою доченьку? - усмехнувшись, сказал ведьма.
- Кого ты назвала слабаком, бабка? - высокомерно спросил Ями, поднимаясь с земли; рана в его животе полностью затянулась. "Неплохое ДНК." - подумал он.
- Ведь готовил это для новой битвы с Неро. - недовольно пробурчал генерал себе под нос.
- Молитву читаешь? Хи-хи-хи-хи. - говорила ведьма, смотря на генерала с прищуром.
- За упокой твоей души. - сказал Ями, закрыв глаза и сложив перед собой ладони. - Мои тело и дух едины! Мои мысли чисты! Я должен спасти свою и несколько других жизней. Природная мана объеденись с моей и дай мне сил!
С каждым новым словом генерал говорил все громче и громче. Вокруг него начала кружиться синяя мана вперемешку с зелёной. После этого вся эта энергия преобразовалась в столп маны, который скрыл Ями от ведьмы. Спустя несколько секунд он испарился, губы генерала исказились в нахальной улыбке. Он открыл глаза. Теперь они были с ярко-зелёными зрачками и черной склерой.  Цвет кожи потемнел, вокруг глаз появились зелёные метки.
- Советую сдаться, пока не превратилась в фарш. - сказал Ями.
В генерала вновь полетели эти же палки, но теперь он поймал их руками. Ведьма широко раскрыла рот от удивления.
- Моя очередь. - сказал Ями и уже появился за спиной ведьмы, после чего своей рукой, которая была покрыта зелёной маной, пробил ее голову насквозь, вытащив мозг. Женщина упала. Ями бросил ее думалку на землю и раздавил ногой.
- И это все? Даже четверти сил не показал. - засмеялся он.
Режим исчез, но генерал тут же упал на землю.
- Все ещё не до конца научился... - прошептал он, тяжело дыша.
Путь назад вновь появился.
- Стэн... - сказал генерал, смотря на тело товарища.
~~~
Утер, Кан и клон Эвелины активно рубили всех существ, отчего их осталось совсем пару штук.
~~~
Эвелина нашла колбу с ярко-зелёной жидкостью, одно зелье восстановления выносливости и зелье восстановления маны. Вместе с тем у парня с изображением буквы "М" на одежде она нашла фотопортрет Неро. Из оружия нашлась только почти полностью убитая катана; амулетов не было. Душ внутри их тел не оказалось. Теперь головы Малькольма и Эвелины начали кружиться так сильно, что тяжело стало ходить, что уж говорить про бег. Скорость упала на 3 единицы (т.к у Малькольма она 2 лвл, то у него просто до 1 лвл).

66


Блокируй мозг!, - Крикнула девушка заблокировав доступ к мозгу. Найденный портрет Неро она прибрала себе, как и все найденные зелья. Встав, она направилась вперёд по пути, подзывая к себе Малькольма жестом руки. Эля тяжело вздохнула, представляя, что её ждёт дальше. В это время клон Эвелины на левом пути продолжал уничтожать оставшихся в живых существ, как от делать нечего...
- - - - -
Блокировка мозга -30 маны
Осталось маны: 70

67

’Малькольм, врубай чертов блокиратор. Ты же знаешь, чем это закончится,’-Мерлин и без этого знал, что делать, так что спокойно заблокировал доступ в свой мозг, после чего последовал следом за девушкой. Мужчина нахмурился, после чего начал думать насчёт того, что происходит у остальных на их дорожках, особенно тревожился за Стэна. Пусть они и не были настолько близки, но лучник был первым учителем бессмертного, так что к нему было чувство уважения. Он бросил последний взгляд на место скопления трупов, после чего устремил свой взгляд вперёд

Затраты

Магия: Мозговая защита[30ед на 3 хода]
Затрачено маны/осталось маны:30 ед/70 ед

68

Ями закрыл Стэну глаза и минуту молча около него стоял. После направился обратно на развилку. Он решил ожидать сигнала.
~~~
Утер, Кан и клон Эвелины уничтожили всех противников. После два паренька направились прямо.
~~~
[float=right]http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t611072.png[/float]
Навстречу Малькольму и Эвелине вышло существо ростом с ребенка. Оно было полностью черное, с белыми глазами и белой аурой. Некоторое время оно с тридцати метров смотрело на пару, но после вдруг улыбнулось, засмеялось и исчезло.

69


Какие только чудики тут не водятся... Давай уже побыстрее найдём выход. Уж больно не нравится мне этот лес... Эвелина шагала вперёд, ничего не предпринимая. Она не боялась незнакомца. Всё о чем она думала, что было бы хорошо выйти отсюда живой. После смерти Чарльза и слов девочки, она уже перестала верить, что сможет выбраться отсюда. Но волновалась она не только из-за себя, но и за Малькольма. "А как потом возвращаться домой? Там ведь Неп... Кансон... Пёс... Граф... Ээээххх...". Мозг девушки оставался заблокированным. Клон шёл за Утером и Каном

Отредактировано _The_KoJIяН_ (18.06.2020 18:30:46)

70

Малькольм промолчал, так как ему было не до разговоров. Мужчина заметил странного паренька, который сразу ему же не понравился. Появление паренька сулило ничего хорошего, так что лучник приготовился к предстоящей битве, которая рано или поздно начнется. Лучник волновался за Эвелину, да и за остальных ребят, которые находились на других тропинках, но пока что никаких знаков не было, что они в беде. Когда они попали в лес, то Мерлин не прекращал расслабляться, так как на них постоянно кто-то нападал и время на отдых практически не оставался. Краем глаза бессмертный продолжал следить за местностью, на которой они находились.

71

Ями продолжал стоять и курить.
~~~
- Утер, а где ты нашел такой классный меч? - поинтересовался Кан. - Я бы тоже хотел антимагический меч.
- А? Зачем он тебе? Ты же сражаешься не в ближнем бою. - ответил Утер.
- С таким мечом начал бы.
- Мой...отец нашел его в подземелье. Да! - сказал Утер.
Вдали уже виднелся свет. Утер прямо засиял от радости.
- Быть не может! Скорее, идёмте!
~~~
Малькольм и Эвелина стали отчётливо слышать шепот множества голосов. Но их было настолько много, что нельзя было понять что́ они говорят. Где-то на ветке вновь промелькнула фигура того мальчика. Затем на другой. Шепот начал усиливаться. Максимальная скорость передвижения обоих теперь равна первому уровню. У пары появилась дезориентация в пространстве. Спустя пару секунд среди шёпота стал прорезаться детский смех.

72


Если это и есть выход, то куда ведут другие пути? Если мы сейчас выйдем из леса, то я вернусь назад и пойду за оригиналом. Я клон, мне нечего бояться. После этих слов клон Эли последовал к выходу. В это время настоящая Эвелина схватила Малькольма за руку, чтоб не потерять его и продолжила идти прямо. Да что же это сука такое... Малькольм, нужно сваливать. Чем быстрее, тем лучше! Эвелина побежала, не отпуская руку Малькольма. Что она сейчас испытывает? Страх? Или может что-то ещё?

73

Когда начался шёпот, то Малькольм взял за руку Эвелину, так как подозревал, что здесь что-то неладное. Глаза опять поменялись на красный цвет, тем самым личности мужчины опять решили поменяться местами. Неожиданно все стало ухудшатся, так что бессмертный понял, что нужно уходить отсюда. Мерлин пошёл в сторону выхода, утягивая назад девушку, так как понимал, что здесь они погибнут зря, да и разрядка той техники ещё не прошёл полностью, так что приходилось лишь убегать отсюда прочь

74

Как только Малькольм и Эвелина вышли обратно, их максимальная скорость вернулась, дезориентация прошла, как и голоса в голове. Но напоследок один голос отчётливо сказал "вам повезло".
~~~
Утер и Кан вышли из леса и раскрыли от удивления рты. Впереди на несколько километров была только выжженная земля без каких-либо признаков жизни. "Здесь была какая-то битва?" - подумал Утер. Но вот зато вдали можно было заметить силуэты зданий. Кан использовал "сигнальный палец". Ями, завидев приближение Малькольма и Эвелины, усмехнулся.
- А я думал они там сдохли. - прошептал он.
Повернув голову и заметив сигнал, он махнул рукой, как бы говоря "идем за мной" и пошел к Утеру и Кану.

75


Эвелина не смогла сопротивляться Малькольму, потому просто пошла за ним. Голос, который она услышала в голове, был жутким и очень не нравился Эле. Сейчас она радовалась, что всё же Малькольм был рядом. Ведь она бы умерла, если бы не он. На развилке вышел Ями... Один... Значит, Стэн мёртвый, да?... Мы потеряли уже двух людей. Надеюсь, Утер с Каном живые... Эвелина шла за генералом, подчиняясь его команде идти вперёд. Клон Эвелины возле Утера и Кана исчез, перед этим поздравив ребят... Оставался лишь один вопрос: "Как вернуться обратно?". Эля думала о Антаресе. О Неп...

76

Малькольм уже обрадовался, что они вышли на развилку, но увидев лишь одного Ями, без Стэна, то задрожал. Для Мерлина Стэн являлся первым и достаточно хорошим учителем, который научил его стрелять из лук. Мужчина взял в себя в руки пошёл следом за генералом, но его взгляд был устремлён вниз. Он не хотел встречаться с кем-то взглядом, чтобы полностью прийти в себя после увиденного. Для него потеря лучника была более существенная, так как они вместе пережили нападение братства, да и знакомы они были достаточно продолжительное время.

77

Ями, вместо ответа на вопрос Эвелины, достал сигарету и угукнул. В скором времени они дошли до Кана и Утера.
- Пошли. - сказал Ями и двинулся вперёд.

78


Эвелина ничего не ответила генералу Ями. Она лишь посмотрела на Малькольма, настроение которого резко упало. Девушка сжала его руку крепче и немного притянула к себе. Она и сама сейчас не в лучшем состоянии, но всё равно переживала больше за Малькольма, чем за себя. Она лишь продолжала идти за Ями, оглядываясь по сторонам. Что же ждёт отряд дальше? Сейчас появилась лишь крохотная надежда, что скоро все станет хорошо, и больше никто не умрёт. По крайней мере, сегодня...

79

Малкольм все продолжал идти, почувствовав то, как Эвелина сжала его руку. Ему особо не хотелось с кем-то говорить в аком вот виде, так что он просто молчал. Хорошо, что они встретили Кана и Утера, так что можно быть спокойным. Но сам мужчина был в полном раздрае из-за гибели Стэна. Через некоторое время лучник поднял свой взгляд и начал осматривать местность, но еще продолжал быть не в лучшем состоянии. "Вот что значит быть бессмертным человеком. Всегда теряешь тех, кто близок к сердцу, тем самым в душе появляется гниющая рана, которая очень долго затягивается"

Отредактировано Картер (20.06.2020 12:49:22)


Вы здесь » Королевства Пандоры » За стеной » Лес тихих голосов