Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Королевства Пандоры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевства Пандоры » Милтфлит » Замок Повелителя


Замок Повелителя

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t423889.jpg
Огромное сооружение, которое находится на севере королевства. Здесь живет сам Повелитель, несколько королевских ученых и знать. Попасть сюда можно лишь по небольшому узкому мостику, что ведет прямо ко входу. Охраняется множеством стрелков.

2


[float=right]http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t261509.png[/float]
Через некоторое время все подошли к замку, который так же как и ворота,  охранялся несколькими армейцами. Увидев Солера, они расступились. На первом этаже лидер церкви решил не задерживаться, в связи с чем сразу направился наверх. Около входа в тронный зал стояло ещё несколько стрелков. Они поклонились и открыли проход. На троне сидел молодой с виду мужчина с пепельными волосами; одет был в синий плащ.
- Повелитель, эти люди пришли из Антареса. - начал Солер. - Они смогли пройти лес!
Но повелитель не ответил. Он холодным взглядом смотрел на генерала, который, в свою очередь, смотрел на него в высшей степени удивления. Даже сигарета выпала из его рта.
- Ну здравствуй, Ями. - сказал повелитель Милтфлита.
Утер прищурился и некоторое время смотрел на него, затем на Солера. После перестал щуриться; на лице промелькнула зловещая улыбка.
" -Что, оба? - спросил голос в его голове.
- Да. - ответил Утер.
- Великолепно."

И снова мелькнула та же улыбка.
- Какого хрена ты здесь делаешь, Отто? - спросил Ями.
- Правлю, как видишь. - усмехнулся повелитель.
- Пока ты здесь сидишь, половину Антареса вместе с Неро разнесло Серое Братство. - сказал Ями, зажигая сигарету.
- Неро убили? - удивлённо спросил Отто, подняв оду бровь. - Жаль.
Генерал выдохнул дым в воздух и развернулся, начав медленно ретироваться к выходу. Солер вертел головой от Ями к Отто, не понимая что происходит.

3


Эвелина с неким прищуром посмотрела на Отто. "Получается, если они уже давно знакомы друг с другом, а этот "повелитель" ещё и о Неро знает... То, он тоже с Антареса? Это объясняет, почему нас так хорошо встретили. С радости даже к главному привели. Что произошло между этими двумя? Хотя... Похуй. Нужно освоиться тут, узнать, что к чему и найти способ вернуться домой. Хотя, некоторое время я ещё точно побуду тут", - Подумала Эвелина. Почему вы остались тут, а не вернулись в Антарес? И как чужеземец смог стать повелителем? И раз уж мы тут, перед вами, то я не упущу возможность спросить: Что тут к чему? Расскажите о том, что тут происходит, как тут живут люди. Нам, как прибывшим с Антареса, тут всё кажется в диковинку. Эвелина не спешила выходить, как это сделал генерал.

Отредактировано _The_KoJIяН_ (20.06.2020 21:43:57)

4

Малькольм прислушался к разговору Отто и Ями, так как ему было интересно узнать о том, что происходит. По их разговору можно было понять, что они знакомы друг с другом, а также мужчина почему-то подумал, что этот правитель как-то связан с Антаресом. Лучник пришел с мыслью, что они здесь пробудут долго, так как возвращаться через лес будет достаточно проблемно. Но у Кана есть билеты, которые возвращаю в Антарес, но решил пока что не говорить об этом остальным, предоставляя эту возможность пареньку. Бессмертному хотелось узнать побольше об этом городе лично и сопоставить с описанием Теи, конечно после приема.

Отредактировано Картер (20.06.2020 22:26:07)

5


http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t83261.jpg
Отто кинул на Эвелину презрительный взгляд.
- Это не твое дело. Хочешь узнать, что тут у чему? Иди погуляй, там и узнаешь.
Ями остановился практически перед самой дверью и повернул голову на девяносто градусов.
- Знаешь, Отто...

Флэшбек

На улице стояла глубокая ночь. Все уже давно спали. Лишь в окне, на четвертом этаже замка, был виден тусклый свет почти полностью догоревшей свечи. В этой достаточно большой комнате, на стуле, опершись рукой о стол и положив на нее голову, сидел Верховный маг Неро. Против него, облокотившись спиной о стену и сложив на груди руки, стоял Ями.
- Зачем ты меня позвал так поздно? - недовольно спросил он, зевая.
- Отто все знает. - загадочно ответил Неро.
- Да нет, что ты. Отто не такой умный. - усмехнулся Ями. - Все знать невозможно.
- Ями... - злобно посмотрел на него Верховный маг. - Брат узнал, что во мне запечатан дракон.
Ями закашлялся от неожиданности.
- Что? Но как? - крайне удивлённо спросил он.
- Вчера во время тренировки он нанес удар мне прямо по груди.
- Печать?
- Именно. Ничего бы не случилось, если бы удар был простой. Но он зачем-то использовал заклинание снятия печатей... Я успел уйти до того, как оно подействовало полностью, но частичка драконьей энергии вырвалась наружу, а Отто... Сразу ее поглотил.
Ями округлил глаза и слегка раскрыл рот, его брови приподнялись.
- Тц... Значит он давно подозревал, что дракон внутри тебя. - сказал Ями, спустя минуту молчания. - Я ведь тебе сказал, что надо было лучше отмазку придумывать. Вместо "дракон улетел", надо было сказать что-то другое. Жаль, что тогда меня ещё не было. Я бы что-нибудь получше придумал.
- Уже поздно, Ями. Отто непременно придет за этим драконом.  Ты думаешь он простит меня за то, что я запечатал его в себе? Брат настолько сильно хотел получить их силу, что сражался с этой ящерицей две недели подряд, ослабил его очень сильно и...потерял сознание от истощения сам.
- То есть ты спер его дракона? - засмеялся Ями.
- Да.
За дверью послышались шаги. Ями выхватил катану и распахнул дверь, но тут же получил мощный удар в грудь и отлетел в сторону. На пороге стоял Отто.
- Здравствуй, братец. Хорошо тебе столько лет жить с моей силой за сердцем?
Вокруг него появилась сотня мечей из маны. Все они тут же устремились в Неро, который с лёгкостью уходил от них, отчего те врезались в стену и взрывались. Неро выскочил на улицу и сложил ладони перед собой.
- Я покончу с этим прямо сейчас! А-о-а-а-а!
Тут же в него ударил столп пламени, который вместе с тем уничтожил половину двора замка. Отто ухмыльнулся и завел одну руку за спину; на пальцах появились огоньки из маны. Когда пламя исчезло, над королевством парил огромный красный дракон.
- Это точно он. - безумно улыбнулся Отто и кинулся на дракона, летя по воздуху. Дракон широко раскрыл пасть, отчего оттуда устремилась колоссальных размеров огненная стена, которая сносила все на своем пути, сжигая дома. Но на спине дракона внезапно закрутилось мини-торнадо и из него появился Отто. Он ударил своей рукой по спине дракона, отчего на ней возник черный символ. После Отто взлетел вверх, буквально вытягивая дракона из Неро. В этот момент рассекающий пространство удар разрезал то, что вытягивал Отто, отчего эта энергия вернулась обратно. Нынешний повелитель Милтфлита в бешенстве рванул на Ями. Он буквально снёс его и впечатал в стену с такой силой, что последний после хруста собственных костей практически отключился и упал на пол. Отто уже замахнулся для нанесения последнего удара, но тут же подлетел Неро, в ладони которого был жёлтый шар из маны.
- Прости, братец. - сказал Верховный маг, после чего нанес этим шаром удар точно в грудь Отто.
Последний вместе с заклинанием Неро улетел на десяток метров, пробив пару стен замка. В конце концов заклинание резко расширилось, превратившись в миниатюрное солнце и, протащив Отто ещё около километра, все время поднимаясь вверх, исчезло. Отто, весь в кровищи и страшнейших ожогах, рухнул на землю. Неро не стал его добивать. Вместо этого он изгнал брата из королевства.

- лучше бы Неро тогда тебя прикончил. - сказал генерал.
Повелитель засмеялся громким и самым весёлым смехом.
- Ты думаешь у него бы вышло? - спросил он и натянул ядовитую улыбку.
В тот же миг рядом с Ями откуда-то появился клон самого Отто, который был полупрозрачным и синего цвета. Генерал не успел среагировать и от удара отлетел в стену. Клон исчез, а оригинал захихикал. Все стояли с раскрытыми ртами.
" - Ебать, Утер, ты видел это!? - спросил его голос. - Кажется тяжело будет ее заполучить..."
- П-повелитель?.. - начал было Солер, но Отто остановил его жестом.
Тут же вокруг всей компании появилились бордовые переливающиеся стенки, идущие до потолка. Когда пыль от удара о стену осела, все могли лицезреть Ями, который уже скинул плащ лесной разведки, впрочем, как и свою основную накидку. Рука его лежала на рукояти катаны; со лба текла тонкая струйка крови. Он злобно уставился на ухмыляющегося Отто. Повисло страшное затишье.

6


Эвелина не успела заметить удар Отто. Чтобы хоть как-то сравняться с ним в скорости она открыла 1 чакру, а после этого мгновенно открыла 2 чакру. Эвелина ничего более не делала. Она лишь наблюдала за Отто и Солером, не зная, кого из них атаковать, и стоит ли это делать. Сначала предлагаешь прогуляться и понять самой, что тут к чему, а потом не даёшь выйти?, - Произнесла девушка, и после добавила, - В Антаресе люди более приветливые и дружелюбные. Скрытый клинок Эвелины был спрятан. "Блять, если мы сейчас его убьём, то все тут станут нашими врагами. Но при этом ему нужно дать пиздюлей. Мля... Что нам нужно делать?"...

7

Малькольм никак не ожидал такого поворота событий. Мужчина протянул руку к луку, но пока ничего не делал, лишь приготовился к тому, чтобы быть атакованным. Сам бессмертный следил за людьми Отто. Мерлин думал, что спокойно сможет осмотреть город, пока они находились здесь и прикупить пару вещей для себя, если денег хватит на покупки. Видя напряжение между генералом и правителем, Малькольм был готов вступить в битву по команде Ями, но мешала странная перегородка. Через несколько секунд лучник убрал руку, но он все также был наготове."Вот черт! Что им в голову взбрело тут драться? Они недолюбливают друг друга, но можно же было обойдись без драки. Поговорить друг с другом и просто отпустить нас. Мля"

Отредактировано Картер (21.06.2020 13:12:17)

8

Отто усмехнулся.
- Хочешь выйти? Ну тогда сломай барьер и иди. - обратился он к Эвелине.
После Отто перевел взгляд на генерала.
- Ну же, Ями-Ями - торговал хуями, кажется, так любил называть тебя Неро? Покажи мне, чему ты научился за эти годы. Давненько я не сражался.
И снова засмеялся. "Да уж, никто не любит сражаться так, как ты." - подумал Ями и сложил перед собой ладони.
- Ха-а-а-а-а! - закричал генерал, параллельно чему его глаза сменили цвет на ярко-зеленый, а склера на черный; цвет кожи потемнел, вокруг глаз появились зелёные метки. Губы Отто исказились в безумной улыбке.
- Режим мудреца... Хе-хе-хе. Неплохо, но я же вижу, что ты не полностью овладел им.
Рядом с Ями вновь появился полупрозрачный синий клон Отто, который замахнулся мечом для удара, но генерал без каких-либо эмоций голой рукой остановил его. Улыбка повелителя сделалась ещё более безумной.
- Г-господин? - начал Солер.
- Это мой бой. Стой и смотри.
«Пока что я не могу находиться в режиме мудреца больше трех минут. Нужно быстрее с ним кончать.» - подумал Ями и, слегка присев и вытащив катану, на огромной скорости кинулся на противника. В его ногах была такая мощь, что когда он бежал, полы под ним буквально трескались, подлетая в воздух. Оказавшись подле Отто, генерал махнул наискось мечом и…повис в воздухе без движений. Тело его покрыл синий контур.
- Что за… - в ужасе пробормотал он.
- Ха-ха-ха-ха-ха! И это все на что ты способен, Ями? – громко сказал Отто. – Я разочарован!
Снова появился клон, который ударом в живот отбросил генерала в сторону; атака была такой силы, что Ями пробил собой несколько стен и вылетел на улицу, к огромному удивлению проходящих мимо людей. Отто устремился за ним.
- Э… Он на самом деле добрейшей души человек! – пытался Солер разбавить обстановку. – Просто лорд Отто очень любит сражаться! Да!
« -Ну его нахер, Утер, - испуганно говорил голос в его голове, - пусть Рей сам с ним разбирается. Тут даже твоя антимагия не поможет. Черт, да даже я его боюсь!
- Впервые согласен с тобой. – ответил Утер.»

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t468889.png[/float]
Генерал приложил руку к земле, на ней появился черный круг, от которого расходились в четыре стороны линии. Отто был в воздухе над Ями. Вскоре образовался белый дым, из которого появилось большое страшное существо. Вместе с тем катана Ями покрылась зеленой аурой. «Всего одно касание...» - пронеслось в его голове. Существо, используя палкообразные отростки на своей спине, взмыло в воздух и устремилось на Отто. Ями находился на его спине. Существо взмахнуло лапой и отправило огромный ветряной серп, который непременно разрубил бы Отто пополам, если бы тот не увернулся.
- Ха! – крикнул генерал, после чего его зверь вмиг распахнул пасть, оголяя острейшие зубы, и запустил из нее черный шар из маны, который по размерам был больше самого зверя. Отто молниеносно ушел в сторону с нахальной улыбочкой, но только раскрыл рот дабы наверняка сказать «и это все?», как почувствовал острую боль. Повернув голову, он увидел Ями, который навалился всем телом и, держа катану двумя руками, проткнул ею грудь Отто.
- Я торговал хуями, а ты, кажется, их сосал. – усмехнулся Ями, когда по приземлении прибил противника к земле.
Тот самый шар из маны влетел в стену замка и взорвался, вмиг уничтожив ее. Соответственно все находящиеся внутри могли видеть эту сцену, что происходила примерно метрах в ста. Глаза и кожа генерала вернулись в прежнее состояние, с катаны исчезла аура. Он прислонился к стене дома и, тяжело дыша, скатился по ней на землю.
- Хе-хе-хе-хе, неплохо Ями. Очень даже неплохо. – послышался над генералом голос Отто; он стоял на крыше целый и невредимый.
Вместо настоящего повелителя, с катаной в груди лежал его синий полупрозрачный клон. Ями задрожал, глаза и рот его широко раскрылись, брови поднялись; кожа заметно побледнела. Он пытался встать и пойти за катаной, но споткнулся и упал. Отто продолжал стоять на крыше. Зверек генерала исчез.

9


Битва была потрясающей, в плане того, что оба бойца крайне сильные,вот только Ями, который вроде как товарищ Эли получил песдов. "Ну и что ты в казарме говорил про карму? Что такие, как я, умирают первыми?". Конечно же её совсем не радовала ситуация, в которую они попали. Значит, нужно лишь сломать барьер? Эвелина открыла 3, а после и 4 чакру. Её тело стало ярко-красным, а вены на лбу, руке и ногах сильно выпирали. Спустя буквально мгновенье она нанесла пять ударов по барьеру. Они были нанесены с такой силой и скоростью, что воздух вокруг кулака буквально загорался. С каждым ударом о стену барьера, от неё в разные стороны распространялся огонь. Сломав барьер, она воспользовалась тем, что Отто смотрит не на неё, а на Ями, девушка создала трёх клонов. Оригинальная Эвелина рванула к Ями. Она, буквально промчалась по лестнице и оказалась рядом с генералом (т.к. ей не хотелось тратить ману на смягчение, второй этаж, как ни как). Одновременно с этим, оба клона помчали на Отто. Один клон был впереди и прыгнул вверх. Второй запрыгнул ей на спину, и уже оттолкнувшись от неё с помощью магии, оказался позади Отто и ударом руки прожгла его голову насквозь. Первый клон смягчил приземление с помощью маны и скрылся с поля зрения Отто, закрыв все 3 чакры.
P.s. Оба клона уже появились в режиме 3 чакры.


1. Открытие 3 и 4 чакры -0 маны
2. Огненный кулак (х5) -15 маны
3. Мана клон (х2) -20 маны
Осталось выносливости: 8
Осталось маны: 65
- - - - -
1 клон
Смягчение -10 маны
Осталось выносливости: 4
Осталось маны: 32.5
- - - - -
2 клон
Супер-прыжок -10 маны
Осталось выносливости: 4
Осталось маны: 32.5

Отредактировано _The_KoJIяН_ (21.06.2020 23:50:45)

10

Сам Малькольм охуел от битвы между Ями и Отто. В отличие от Эвелины мужчина не решился лезть к правителю данного города, понимая, что не сможет выстоять против него. Он услышал возглас Солера, но ничего взамен не сказал. Мужчина никак не ожидал, что события развернутся таким образом, но верил, что все закончится благополучно для обеих сторон и их отпустят. Мерлин даже не успел что-то сказать девушке, как она помчалась в сторону Отто. Бессмертный тяжело вздохнул, понимая характер Эли. Сейчас он уже ничего не смог сделать с его уровнем силы, даже против правителя.

11

Как только Эвелина нанесла первый удар, ее рука вспыхнула такого же цвета пламенем, что и барьер. Огонь быстро перекинулся на тело и в считанные секунды прикончил бедную девушку. Солер закричал от ужаса и подскочил к трупу.
- Боже, Боже, Боже...
Но помочь он уже не мог. Кан и Утер были крайне мало знакомы с Эвелиной, но ради уважения минуту молчали.
- Кан, если генерала Ями убьют... То боюсь, что мы можем стать следующими. - заявил Утер.
- Сомневаюсь. У них личные счёты. Нас он даже не пытался трогать. Думаю он скажет нам забрать его труп и уйти. - ответил Кан.
Отто выдохнул и приземлился подле Ями, который тщетно пытался доползти до своей катаны. "Сукин сын... Я не дам тебе убить себя и их. Нужно превзойти себя!" - подумал Ями и закричал, пытаясь подняться. К величайшему удивлению Отто у него получилось, но спустя пару секунд генерал опять упал, продолжая тяжело дышать.
-Кх...
- Ну все, все, не собираюсь я тебя убивать. Я давно забыл прошлое и живу настоящим. - сказал Отто, положив его катану подле лежащего Ями. Последний нехило так удивился.
- Чего?! Ты пытался убить собственного брата и меня только что чуть не убил! - вопил Ями.
- Во-первых, Неро я убивать не хотел. Я просто хотел забрать у него то, что по праву принадлежит мне. - спокойно начал Отто. - Во-вторых, я не хотел тебя убивать. Я просто хотел с тобой сразиться и посмотреть чего ты достиг. Ну ты же знаешь как я люблю битвы. Хе-хе-хе.
Ями посмотрел на Отто как на сумасшедшего.
- Да мне плевать! Я не собираюсь тебя прощать. По крайней мере ради Неро.
Отто развернулся, засунул руки в карманы штанов, и пошел в сторону руин замка.
- Мне, как и тебе, плевать. Можешь хоть врагом своим меня считать. В любом случае ты меня не победишь.
Ями злобно оскалил зубы, но после потерял сознание от недостатка маны. Полупрозрачный клон Отто взял тело генерала и понес на руках следом за оригиналом. Когда они поднялись, Утер выхватил меч, а из сосуда Кана высыпался весь песок. Отто перевел свой холодный взгляд на эту пару. Тут же Кана прибило к земле сильнейшей подавляющей аурой. Утер выстоял под ее натиском несколько секунд, но после тоже упал.
- Ями жив. - сказал он, вновь садясь на трон. Клон с генералом вышел в коридор. - Его отнесут к врачам. Это личное, вам вмешиваться я бы не советовал.
Барьер исчез. Солер подбежал к трону и упал повелителю в ноги.
- Лорд Отто... Та девушка... Она... Можно ли ей чем-то помочь? - искренне беспокоился он.
- Боюсь что нет. Она умерла практически мгновенно. Вместе с тем это непростой огонь. Помимо тела, он сжигает душу противника.
Солер опечаленно опустил голову и отошёл от короля.
- И вызови мне несколько дварфов. Пусть починят замок. - сказал повелитель.
- Э... Полагаю с нашим лидером вы уже познакомились... - чесал затылок на шлеме Солер. - Что ж... Мне пора идти. Если понадоблюсь - ищите в соборе, он тут недалеко. Пока-пока.
Солер помахал рукой на прощание и ушел.

12

Мерлин упал на колени. Теперь он потерял и Эвелину, следом за Стэном. Теперь он не представлял, что он скаже Неп, когда он вернется без Чарльза и Эли. Несколько долгих минут мужчина смотрел куда-то в пол, пытаясь собраться, после чего встал с колен и поклонился, при этом сказал:
-Лорд Отто, разрешите уйти, пока генерал Ями восстанавливается после вашей битвы? Для меня будет честью осмотреть ваш замечательный город, пока наш командир в больнице.Малькольм понимал, чо все равно они являются своеобразными заложниками Милтфлита, так что ему приходилось просить разрешения уйти. Бессмертный не хотел особо искушать судьбу своим непоминовением и запроски уйти из зала, как хотел сделать Ями до этого.

13


- Конечно, иди. Я же вас не держу. - засмеялся Отто.
Утер и Кан пошли к выходу, осторожно ступая.
"-Не, Утер, он не злой. - сказал ему голос. - Он просто сраный псих."

14

"Нужно кое-что сделать перед тем, как уйди отсюда,"-Малькольм подошел к телу Эвелины и опустился на колено. Мужчина снял с ее руки клинок, с которым она не расставалась. Это оружие будет напоминанием о ней, самым теплым воспоминанием. Надев клинок на правую руку, он спрятал под рукав куртки, после чего встал и пошел к выходу из зала. Мужчина не знал, что именно нужно делать им роим, пока Ями лежал в больнице, так как они не знали города, так что сказал:
-Не знаю, как вы, но я пойду на рынок. Возможно что-то прикуплю для себя. Если хотите. можете пойди со мной, но если есть другие планы, то можете погулять. Если разделимся, думаю... местом встречи будет больница, где лежит Ями.
Когда он сказал это, то ускорил свой шаг, тем самым бессмертный не хотел ни с кем разговаривать, особенно со своими. Через некоторое время он оказался на улице и встал, тяжело вздохнув. Простоял он так несколько секунд, после чего направился в сторону торговой площади
---------> Торговая площадь

15

Замок теперь снова починили. Отто восседал на своем троне с закрытыми глазами, видимо спал. Подле генерала Ями, который находился в комнате для раненных на кровати, спали, сидя на стульях, Кан и Утер.
- А? Здорово, дуболомы. - произнес Ями, очнувшись.
- Генерал Ями! - воскликнул Утер. - Вы в порядке?
- Меня не так легко убить. Хе-хе-хе.
- Генерал, что нам теперь делать? - спросил Кан.
- Позже я переговорю с этим хмырем и все решим. Пока отдыхайте. Вы на славу поработали за это время. (он стал оглядываться по сторонам) А где...та девочнка?
- Она погибла. Ее сжег барьер. - сказал Кан.
Ями на некоторое время изменился в лице, сделав его более грустным.
- Похороните ее хоть где-нибудь в нормальном месте.
Утер и Кан кивнули, после чего оставили генерала отдыхать. "И все же... Отто за время своего отсутствия стал слишком сильным. " - подумал Ями.

16


На крыше одного из домов стоял Саймон, сложив на груди руки. За спиной висел мушкет и лук; на поясе меч в ножнах. Снизу, заполнив узкую улочку почти полностью, стояло около двухсот человек и, так же как и их лидер, смотрели в сторону замка, что находился примерно в пятистах метрах от них. Саймон развернулся к своей армии отрекшихся магов.
- Сегодня великий день! - начал он. - День, когда мы положим конец ужасной несправедливости! День, когда все смогут использовать магию!
- Да-а-а! - закричала толпа.
- Впере-е-е-д! - приказал Саймон, махнув рукой в сторону замка и прыгая с крыши вперёд, вставая тем самым в начало армии.
Все устремились на замок.
~~~
На троне восседал Отто. Перед ним стоял Ями с сигаретой во рту.
- Как нам отсюда побыстрее свалить? Твоя рожа начинает меня бесить. - сказал генерал.
- Я дам вам дирижабль. - отвечал Повелитель. - Если захотите вернуться - буду рад.
- Никогда. - сказал Ями и направился к выходу.
- Хе-хе-хе, очень жаль. Я бы хотел, чтобы такие сильные бойцы отправились исследовать Ассавийскую державу.
- Ассавийскую державу? - остановился генерал. - Но ведь это простая легенда.
- О нет, это не так. Местные жители рассказывали, что около двадцати лет назад была одна успешная экспедиция по исследованию океана. Она нашла это легендарное королевство и вернулась с множеством артефактов, но больше ни одна из экспедиций не повторила успеха той.
Утер, доселе стоявший около входа, ушел.
"-Ты слышал? - обратился к нему голос. - Наверняка он там.
- Я тоже так думаю."

В этот момент в тронный зал вбежала достаточно красивая девушка среднего роста с белыми волосами.
[float=right]http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t260031.png[/float]
- Лорд Отто. - поприветствовала она его.
- Мэрилин?
- Отрекшиеся маги почти перешли мост. Что нам делать?
- Я разберусь.

Повелитель Милтфлита встал и пошел за девушкой. Вскоре он вышел на балкон третьего этажа, который выходил прямо на мост. Завидев его, Саймон остановил все свои войска.
- Господин, мы требуем разрешить магию для всех! - сказал громко Саймон. - Мы требуем вновь открыть училища!
- Это может довести до неизвестно чего.
- Смотрите до чего довел запрет магии! (Саймон раскинул руки в стороны, где стояла его армия.)
- Магия запрещена.
- Я не хотел этого, сир... В атаку!
Все бойцы ринулись в бой, запуская в замок различные заклинания. Снизу ко входу и сверху на балкон вышла толпа мушкетеров.
- Огонь! - приказала Мэрилин.
Загромыхали сотни выстрелов. Вокруг отрекшихся появился барьер, но все равно порядка тридцати человек были убиты. Живые, передвигаясь по трупам своих товарищей и под градом пуль, приближались к замку.

17

Битва, что продолжалась вот уже несколько дней, наконец подходила к концу. Мост, который вел к замку повелителя Милтфлита, был усеян трупами отрекшихся магов. Сам замок был снова полуразрушен. Саймон, со лба которого текла кровь, стоял и тяжело дышал. Отто выглядел намного лучше, но в некоторых местах одежда была порвана.
- Ты скопировал столько разнообразной магии и все равно не можешь меня победить. Просто сдайся и уходи.
- Пока не будет разрешена магия для всех, никуда я не уйду.
Ями с сигаретой во рту выпускал дым и наблюдал. Отто махнул в сторону Саймона рукой и его с огромной силой снесло мощным потоком ветра. Он пробил спиной стену и куда-то улетел.
- Дирижабли ждут вас недалеко от штаба армии. - проговорил Отто, обращаясь к Ями, после чего сел обратно на трон.
Генерал молча направился к выходу.

18


http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t322128.jpg
Страшен был вид замка повелителя Милтфлита. От него осталась лишь небольшая площадка, что когда-то являлась первым этажом. Все остальное было стерто с лица земли. Опираясь спиной на совсем крохотный кусочек стены, Отто крайне тяжело дышал. Он был жив, вероятнее всего, только благодаря какому-то чуду.  Почти все туловище его было разорвано, а из того, что осталось торчали кости. Недалеко от него стояли потрепанные Рэй и Утер. Лидер Серого братства доковылял до противника на своих протезах и нанес решающий удар, пробив им голову брата бывшего Верховного мага Антареса. Последняя великая душа была поглощена артефактом-перчаткой и члены серого братства исчезли, довольно улыбаясь...


Вы здесь » Королевства Пандоры » Милтфлит » Замок Повелителя