Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Королевства Пандоры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевства Пандоры » Антарес » Кузница Джарлакса


Кузница Джарлакса

Сообщений 1 страница 30 из 220

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t52841.jpg
Кузница - небольшое здание, находящееся недалеко от площади Стюарта. Здесь любой желающий может создать своё снаряжение, приобрести новое или даже подзаработать.

2

Зайдя в кузницу, Чарльз был оглушён громкими звуками удара молота, а сонный Мэтью от неожиданности и страха впился когтями в Дэя, отчего мужчина на секунду заскулил, но позже успокоил своего кота. "Добрый день! Я хочу приобрести у вас оружие и, при возможности, подзаработать." - окрикнул Чарльз, всеми силами пытаясь перекричать оглушающие звуки.

3


[NPC] Джарлакс
На крики Чарльза вышел приземистый дяденька с рыжей бородой, который вытирал руки тряпочкой.
http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t86871.jpg
-Охохо, добрый, добрый. Прошу прощения за ожидание. Найдется у меня и оружие и работа. Какое оружие конкретно интересует?

4

"Кинжалы. Я бы хотел приобрести отменный кинжал." - сухо ответил Чарльз. Мэтью явно не нравилось упоминание об оружии, но тот лишь пристально наблюдал за происходящим. Дэй осмотрел кузницу, а затем решил заодно спросить и насчёт его работы. "И так, какая работа у вас есть и сколько вы готовы отдать серебра за её выполнение?" - промолвил Чарльз после небольшой паузы.

5


[NPC] Джарлакс
http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t86871.jpg
-У меня много кинжалов, друг мой. Есть и длинные и короткие и с рисунками и без и тонкие и толстые и прямые и изогнутые. Или тебе без разницы? Закончив вытирать руки, он положил тряпочку около печки. -Ох, сынок, работы много. Нужно и ресурсы добыть и парочку заказов по домам разнести и даже здесь поработать моим помощником. Плачу в зависимости от сложности работы, но будь уверен дам довольно много, нынче всем нужно оружие и все за него дают мне неплохие деньги. Так что, как говорится, деньги есть!

6

Чарльз после вопроса Джарлакса осмотрелся. Он заметил довольно необычное оружие. "Секунду." - промолвил Дэй подходя к тому оружию. Подойдя ближе Чарльз точно сделал вывод, что это кинжал. Взяв его в руки Дэй удивился его красоте. "Отличная работа. Из какого материала он сделан?" - проговорил Чарльз попробовав нанести несколько ударов по воздуху в разных позициях. "Мне нравится. Сколько он стоит?" - обратился Дэй к Джарлаксу, уже потянувшись за деньгами в карман. "И давайте сразу приступим к условиям работы, не хочу медлить."
https://vgtimes.ru/uploads/posts/2017-11/1511198895_20130916_00098-1.jpg

Отредактировано F.B.I. (06.01.2020 17:02:29)

7


[NPC] Джарлакс
http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t86871.jpg
-А, лунный кинжал! Прекрасный выбор! Сделан из железа, но благодаря нагреву при высокой температуре получил синеватый оттенок. Отдам тебе за 500 монет. Кузнец указал на столик, где лежало несколько мечей, они были завернуты в ткань. -Начнём с простенького. Отнеси эти два меча заказчикам. Вот их адреса. - достал из кармана бумажку и протянул Чарльзу. - Думаю справишься.

Заказы

1. Улица святого Стюарта дом 56 - меч в жёлтой ткани
2. Улица короля Артура дом 78 - меч в синей ткани.

8

Отсчитав пятьсот монет, Чарльз положил их на стол, а затем кинжал спрятал кинжал в правый внутренний карман, лезвием вниз. Взяв оба меча и записку он отправился выполнять задание. Мэтью  немного высунулся из плаща и обнюхал эти свёртки и вопросительно мякнул, на что Чарльз пробубнел лишь "так нужно, Мэт".
- жилые кварталы

9

Чарльз вошёл в кузницу. "Все свёртки у их законных владельцев. Теперь я ожидаю награды." - Чарльз протянул руку к Джарлаксу, ожидая серебра, а затем добавил - "Каковым будет моё следующее задание?". Мэтью был расстроен, что они снова вернулись в это шумное место, но, вскоре забив болт на все эти человеческие разборки, принялся снова спать.

10


[NPC] Джарлакс
Кузнец достал мешочек и положил в руку Чарльзу(1000).
http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t86871.jpg
- Теперь второе по сложности задание. Тебе нужно помочь мне в кузнице. Работа такая же как ты делал до этого, но теперь будет потяжелее. Бери вон те слитки и перетаскивай их ближе к печке. Я уже дедушка старый, каждый раз спина болит таскать это все по сто раз. Начинай. Джарлакс указал рукой в угол, где лежало множество различных металлов.

11

"Раз плюнуть." - вполне объективно оценил свои силы Чарльз и забрал деньги. "Хэй, Мэт, побегай пока тут по кузнице, чтобы не задело." - обратился Дэй к коту, и последний послушно действовал за указанием своего хозяина. Мужчина принялся один за другим едва перетаскивать слитки, а под конец работы уселся на земле, пытаясь немного отдохнуть. "Я справился. Дайте мне пять минут и я готов действовать дальше." - промолвил Чарльз, а тем временем его котейка на раслабоне бегал вокруг уставшего хозяина.

12

Зайдя в кузницу, Нептун тут же стала всё рассматривать, раньше здесь она никогда не была. Особо не отвлекаясь от рассмотра, она так же произнесла -здравствуйте. Дальше она всё-таки обратила внимание на людей, что тут были. Сразу видно, работяги, пусть Неп и не совсем понимала, что они делают, но была уверена, что это, наверное, тяжело. А дальше её взгляд переместился на кота, что бегал вокруг какого-то мужчины. В итоге на кота она пялилась больше, чем на всё это место, после чего всё-таки не удержалась и спросила у незнакомца -простите, это ваш кот?

13

Чарльз был обескуражен тем, что в кузницу осмелилась зайти столь юная девчушка. "Мой." - безразлично ответил Дэй, но всё-же ему было интересно, что в таком месте забыла эта девчонка. "Это не место для игр, юная леди. Что вам понадобилось в этом месте?" - спросил Чарльз, руководствуясь своим любопытством. Заметив то, что девочка пялилась исключительно на кота, буквально игнорируя тот факт, что попала не в очень благоприятное место, Дэй ещё добавил: "Нравится? Можешь поиграться с ним, думаю он будет не против.". Лишь услышав слово "поиграться" Мэтью сразу оживился, начав быстрее вилять хвостом и с заинтересованной рожей повернулся к Нептунии, ожидая её действий.

14

-ууу, он милый приговорила Неп,не переставая глазеть на кота. Далее она ответила на вопрос мужчины -на улице ужасно холодно, вот я и решила заскочить куда-нибудь на время погреться, дом находится далековато от сюда, чуток отдохну и пойду дальше. Я мешаю? Если да - могу уйти. Только не выкидывайте шваброй, пожалуйста, уже проходили. Неп не хотела как либо мешать работе, а потому, сразу после ответа задала вопрос, нужно ли ей уйти. Далее кот повернулся к ней, в это же время хозяин разрешил поиграть с котом, чему Неп достаточно сильно образовалась. -правда? Вы не против? Спасибо! присев на землю, она тут же принялась гладить кота, из глаз так и искрилась радость. Да, конечно речь шла об игре, а не о том, чтоб погладить его, но Неп и понятия не имела, как играют с котами, знала лишь то, что для этого нужны какие-то игрушки, вроде ниточки с чему-нибудь мягким, но такого у неё не было. -а у него есть имя? Или неё?

Отредактировано Nep (06.01.2020 23:48:14)

15

Чарльза позабавила простота и наивность этой маленькой девчонки, давно он не встречал таких чистых людей. Даже страшно было думать о том, насколько её может искалечить жизнь. Потянувшись в свой глубокий карман и достав оттуда игрушку для кота, а именно небольшую вязаную мышку, подвешенную на нить, Чарльз попробовал поводить ею по земле. Радостный Мэтью быстро переключился с девочки на игрушку, начав всячески переворачиваться и баловаться. "Это Мальчик. Его имя - Мэт, Мэтью." - промолвил Чарльз, а затем протянул игрушку Нептунии. "Где твои родители и чего позволяют, чтобы тебя откуда-то гнали шваброй? И почему такая юная девушка позволяет себе разгуливать по опасным улицам в столь поздний час?" - поинтересовался Чарльз осматривая нежданную гостю. Да уж, не красиво было выгонять такого посетителя, но и кузница не лучший вариант для присталища.

16

Наблюдая за котом, Неп слегка засмеялась.-хорошее имя. Когда же Чарльз дал игрушку ей, она делала точно так же, как и он, водя мышку то в одну сторону, то в другую. -ну... Полагаю... Я не живу с родителями. Папу не знаю, а от мамы я ушла, когда мне было... Вроде бы 8. Я живу вместе с одной девушкой, та ещё лентяйка, из-за чего всю уборку в доме приходится делать мне, но она хорошая, она меня многому научила, я благодарна ей за то, что она приютила меня. Ну а про швабру я просто так сказала, когда только ушла от мамы, пришлось попрошайничать в магазинах, ну вот меня и вышвыривали разными вениками и швабрами. Жуть, до сих пор чутка побаиваюсь заходить у какие-нибудь магазины и подобные места. Ну а не дома я ещё потому... Ооох, долгая история. В общем виноват один дядька, что арестовал человека ни за что. Я хотела помочь, но... Мало того, что ничего не вышло, так я ещё и задержалась сильно... И набегалась... Наконец она ответила на все вопросы, что ей задали, продолжая водить игрушку.

17


[NPC] Джарлакс
Кузнец достал ещё один мешочек и положил его около печки(1000).
http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t86871.jpg
- Быстро ты однако. Отдыхай. Дальше он стал наблюдать за котом .

18

"Арестовал ни за что? Можешь рассказать поподробней?" - промолвил Чарльз, он давно по слухам знал о том, что нынешняя стража порядка совсем прогнила, но никогда не встречал человека, что на самом деле был свидетелем подобного действа. Дэй был расстроен тем, что стража злоупотребляет полномочиями, а вокруг только сильнее вирусились слухи о каком-то сером братстве. Появлялось ощущение, что конец мира, который мы знали, пришёл. "Я уже отдохнул, Джарлакс, давай новое задание." - поднялся Чарльз и забрал деньги, оставив кота на Нептунию.

19

-Ну...Сначала я говорила с человеком, которого посадили. Он был огромным! Весь перекаченный и ходил в одних трусах с сапогами. Потом к нему подошёл тот дядька и стал говорить что-то про свою жену, после чего разбил бутылку и стал угрожать великану, ну а тот, конечно же, устроил драку с ним. Потом оказалось, что это был вое...Военно...Военнослужитель какой-то, вроде так. сказала Нептун, с трудом вспоминая, как он представился, потому совершила небольшую ошибку в слове. -он вёл себя как пьяный, а потом стал нормальным. Потом он оказался за спиной великана и тот почему-то не мог двигаться, а сам этот военнослужитель сказал, что он арестован. Великан покупал 2 бутылки с чем-то, наверное что-то из алкоголя. Я взяла эти бутылки и пыталась договориться с ним, чтоб тот отпустил великана за эти бутылки, но тот сказал, что не пьёт. Это же не честно, он сам вынудил его драться, а потом арестовал просто так! Стоп, минутку... всего на несколько секунд Нептун замолчала, после чего продолжила -получается, если он не пьёт, то он и пьяным не был, а лишь притворялся? Тогда это ещё больше не честно! воскликнула Неп, но после всё-таки вернулась к теме -потом он с великаном ушёл куда-то, сначала в жилые кварталы, а потом в академию, я побежала за ним, но потом...Но потом потеряла... Я думала, что смогу хоть как-нибудь договориться. Вспомнив это, Нептун снова слегка расстроилась из-за того, что не смогла ничего сделать и найти того типа.

20

Чарльз услышав этот ужас скорчил озлобленную рожу и схватился за кинжал во внутреннем кармане, желая его воткнуть в ближайшую стену, но остановился, понимая, что может напугать этим всех присутствующих. "Мне нужно немного успокоиться." - промолвил Чарльз и начал бегать вокруг кузни. Это здание конечно не очень подходило для пробежек, но тем-не-менее, места здесь хватило, чтобы Дэй помимо успокоения ещё немного подкачал ноги. В общем счёте Дэй пробежал пятнадцать кругов и, успокоившись и немного утомившись, тот только тогда понял, что подобный способ успокоиться мог слегка удивить присутствующих, но для Дэя - физические упражнения эффективнейший способ снять эмоциональное напряжение.
- - - -
Мэтью же всё время даже и не обращал внимание на внезапную выходку своего хозяина, мило играясь с Нептунией. В один момент, немного заигравшись, Мэтью попытавшись наброситься на мышку и загрызть её, случайно попал на палец Неп, и смачно так укусил её. Поняв, что он сделал не очень хорошую вещь, Мэт отстранился от девочки, сделав виноватую и угрюмую рожу.

21

-ай- боль от укуса, конечно, была не слишком большой, но немного неприятно и неожиданно, из-за чего Нептун отдёрнула палец назад. Ни разу у Неп не было котов или кошек, но она предполагала, что сделал Мэтью это не специально, потому не злилась на него. После этого, она лишь погладила кота, как бы прощая за укус, после чего продолжив водить мышку в разные стороны. На лице вновь появилась улыбка.

22

Чарльз немного выругал своего Мэтью, но после того, как увидел, что девочка простила Мэта, тот также простил его, приказав больше так не делать. Мэтью, почувствовав прощение с обоих сторон принялся снова беззаботно играть с Нептунией. В один момент Мэт просто прыгнул на Неп в область груди, якобы обняв её. Чарльз решив пока нету заданий, немного потренироваться. Он отошёл в место, где он не будет никому мешать.
- - -
Достав из внутреннего кармана лунный кинжал, который явно должен был как минимум опешить маленькую девочку, Чарльз раз за разом начал наносить сильные удары по воздуху, пробуя себя в разных позициях и разных положениях кинжала в руке. В один момент тот попробовал как-нибудь пафосно покрутить его в руках, но кинжал просто упал на землю. Чарльз повторял всё те же действия вновь и вновь, и наконец у него получилось так-сяк покрутить лунный кинжал у себя в руке, при этом даже не отрезав себе пальцы.
- - -
Закончив с тренировкой с кинжалом, Чарльз решил немного продвинуть свою мощь в руках. Сначала тот начал отжиматься, периодически даже переходя на одну руку, чередуя правую и левую. После того как закончил с отжиманием от пола, Дэй взял слиток, и начал поднимать и опускать его, имитируя гирю. Со временем тот начал добавлять ещё и ещё слитков, этим способом неплохо так усложняя весь этот процесс. Чарльз остановился на четырех слитках, решив, что этого будет достаточно. После тренировки Дэй сложил все слитки на место, где они лежали.

23

Действия кота слегка удивили Неп, но потом она так же одной рукой приобняла его, второй же она его гладила -оооу сказала та от умиления. Далее её взгляд перескочил с кота на Чарльза, что тренировался, после чего она так же заметила кинжал. Это скорее удивило её, чем заставило растеряться или испугаться, хотя не обошлось и без этого, конечно. -вау...- случайно проговорила она вслух, продолжая гладить кота. -у вас есть оружие? Здорово. Вы, наверное, много дерётесь, раз носите его, да?

24

Чарльза немного удивила реакция девочки на оружие. Держа кинжал в руках тот подошёл к Нептунии и присел, позволив Неп полностью лицезреть красоту творения кузнеца.
"Послушай, девчонка. Это не достойно твоего умиления. Нет, я много не дерусь. Оружие - лишь средство самообороны, не нужно вытаскивать его по любой причине." - пояснил Чарльз и спрятал кинжал себе обратно во внутренний карман плаща. Мэтью же продолжал мило урчать, полностью отдавшись в руки девчонки.

25


[NPC] Джарлакс
Кузнец достал кирку и положил около печки.
http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t86871.jpg
- А теперь самое сложное и в какой-то степени даже опасное. Тебе нужно отправится за стену и добыть железную руду, после чего погрузить на тачку, - указал рукой на тачку, которая стояла около входа в кузницу, - и привезти сюда. Спросишь что опасного? Так как шахта находится за стеной, есть шанс встретить пустых, будь бдителен и аккуратен. А, ещё кое-что. -достал из карманa бумажку, сложенную вдвое и положил около печки. - Это пропуск за стену, без него тебя не пропустят. Удачи!

Отредактировано Odmen (07.01.2020 15:33:47)

26

-по всей видимости, даже в самообороне его будет достаточно тяжело использовать так, чтоб в итоге всякие военнослужители не забрали в тюрьму. молча слушая, что Джарлакс говорил Чарльзу, Неп поняла, что скорее всего он сейчас уйдёт. Пустых Неп никогда не видела, но пару раз что-то слышала о них, потому так же она могла предположить, что мужчине придётся с ними драться, ну или же самообороняться, как он говорил. Звучало опасно, потому Неп произнесла -удачи.

27

"Девчонка, присмотри за Мэтью, я постараюсь вернуться максимально быстро." - промолвил Чарльз, будучи слегка расстроен тем, что придется покидать своего котёнка на малознакомых людей. Мэт, услышав о уходе своего хозяина, с грустной рожей подошёл к Чарльзу, мяукая и всячески пытаясь донести то, что он хочет следовать за хозяином. Чарльз присел и заговорил: "Слушай, Мэт, так нужно. Я тебя не брошу, я вернусь как только закончу. Девчонка присмотрит за тобой, она добрый человек. И обещаю, как только я приду, мы вместе с твоей новой подругой навернём огромную чашку свежего молока, лады?" - Чарльз встал и взяв и закинув в тележку кирку, а также взяв бумажку, вышел вместе с тележкой. Также Дэй переложил свой кинжал в глубокий внешний карман. Мэт всё ещё всячески выражал недовольство, но послушал хозяина и остался в кузнице с девочкой.
- великие ворота

28


[NPC] Джарлакс
http://forumupload.ru/uploads/001a/69/cf/2/t86871.jpg
- Какой милый однако кот - быстро проговорил кузнец, после чего направился к наковальне.

29

-так точно!- громко сказала Неп, как только Чарльз приказал той присмотреть за Мэтью. Неп подползла чуть ближе к коту и ещё несколько раз погладила, после чего услышала, что говорил кузнец, так же добавив -вот уж действительно. Вновь всё внимание было сосредоточено на Мэтью. -хороший у тебя, конечно, хозяин. проговорила она. Неп думала, что разговаривать с животными - достаточно странно, при этом предполагая, что со стороны она выглядит глуповато, но, раз так делал сам мужчина, то возможно не так уж это и глупо.

30

Войдя в кузницу Чарльз передал тележку Джарлаксу. Мэтью на радостях бросился на руки к Чарльзу, и последний засмеялся, принявшись его гладить. "Всё прошло как нельзя лучше. Ожидаю своей награды." - промолвил Дэй, всё ещё гладя своего пушистого, и безумно радостного друга. Что-же, отлично, что всё прошло гладко и без проишествий.


Вы здесь » Королевства Пандоры » Антарес » Кузница Джарлакса